Украинский стартап Preply привлек $1,3 млн инвестиций

Полученные средства пойдут на развитие сервисов Preply для репетиторов, увеличения присутствия на рынках и дальнейшей экспансии в новые страны
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Основанная в Украине международная образовательная платформа Preply закрыла посевной раунд инвестиций объемом $1,3 млн. Seed-раунд возглавили ангельский инвестор Мариуш Гралевски (DocPlanner, Польша), Пшемыслав Гацек (Grupa Pracuj, Польша), Артур Костен (Booking.com, 2003-2012 год). Участие также приняли венчурные компании RTAVentures VC (Польша), Hedgehog Fund (Польша), Xevin Investments (Польша), Digital Future (Украина), SMRK (Украина), Techstars (США/Германия) и другие ангельские инвесторы.

После участия в программе акселерации Techstars Berlin в 2015 году доходы образовательного стартапа Preply многократно выросли, а численность штата увеличилась в пять раз. Это стало предметом интереса к проекту со стороны известных инвесторов и венчурных капиталистов, благодаря которым состоялся очередной seed-раунд.

Полученные средства пойдут на развитие сервисов Preply для репетиторов, увеличения присутствия на рынках и дальнейшей экспансии в новые страны. Чтобы достичь этой цели, Preply еще в два раза увеличивает команду и объявляет об открытии новых вакансий.

Preply.com — образовательная платформа для поиска локальных и онлайн-репетиторов и предоставления услуг в сфере образования для преподавателей со всего мира. Компания с главным офисом в Киеве основана в апреле 2013 года, в настоящий момент присутствует на пяти рынках: Польши, России, Украины, Мексики и Бразилии; и находится на ранней стадии экспансии в Германии, Великобритании и Испании. Preply входит в портфель проектов ангельского инвестора Семена Дукача (Techstars Boston) и в число выпускников — получателей инвестиций от Techstars Berlin.

25 000 репетиторов Preply предлагают 70 000 учеников изучать 27 языков мира, 13 школьных предметов, а также брать уроки актерского мастерства, музыки и рисования. Каждый месяц с помощью Preply.com проводится более 10 000 часов занятий.