"Укрпочта" не ходит в Крым

В настоящее время обмен почтовыми отправлениями с Автономной Республикой Крым практически не осуществляется
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Уже почти месяц, с 27 марта, почта в Крым и Севастополь с материковой части нашей страны не принимается и возвращается обратно, сообщила пресс-служба "Укрпочты". В то же время отправления с оккупированного полуострова поступают в Украина через пункт международного почтового обмена Москвы.

"Однако прохождение таможенного контроля в рамках единой таможенной территории Украины законодательством Украины не предусмотрено. При данных обстоятельствах "Укрпочта" не имеет возможности доставлять и принимать почтовые отправления с полуострова Крым", — пояснили в пресс-службе Украинского государственного предприятия почтовой связи (УГППС) "Укрпочта".

По словам представителей почтового предприятия, международные почтовые отправления, которые поступают в материковую Украину для крымского региона, также не доходят до адресатов.

"Международные почтовые отправления, которые сейчас поступают в Украину из-за границы в Крымский регион, временно, до решения вопроса на законодательном уровне, должным образом хранятся в наших бюро обмена в Киеве, Львове, Одессе и Чопе", — констатировали в компании в УГППС.