"Укртелеком" и дети увеличили оборот Portmone.com

В прошлом месяце платежная система зафиксировала рекордный рост показателей благодаря приему платежей за детский сад, абонплаты за пользование стационарными телефонами
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

По итогам сентября 2014 года оборот Portmone.com вырос на 50% по сравнению с аналогичным периодом годом ранее и составил 220,8 млн грн. По словам финансового аналитика Portmone.com Жанетты Онищук, сентябрь является традиционно активным месяцем, когда люди после летних каникул снова включаются в ежедневную рутину и оплачивают счета. "Годовой оборот с января по сентябрь 2014 года составил 1,7 млрд. грн, что на 51% выше, чем за аналогичный период 2013 года (1,12 млрд. грн)", — подытожила она результаты девяти месяцев текущего года.

В Portmone.com рост основных качественных и количественных показателей связали с открытием новых сервисов в системе — оплаты за детский сад и переводов средств между картами. С 15 сентября 2014 года компания начала принимать счета за услуги всех филиалов Укртелекома, что значительно увеличило число клиентов сервиса.

Перечисленные факторы поспособствовали росту транзакций в системе Portmone.com — в сентябре этот показатель достиг 2,87 млн операций. По сравнению с августом 2014 года рост составил 37%, а относительно сентября прошлого года количество транзакций выросло на 129%.