"Укртелеком" реорганизовал первичную дирекцию из-за злоупотреблений

Крупнейший телефонный оператор изменил региональную структуру

Компания реструктуризовала дирекцию первичной сети (ДПС), сообщила пресс-служба "Укртелекома". В результате аудита и анализа руководство компании узнало о нарушения и злоупотреблениях служебным положением в региональных подразделениях филиала. Проверка выявила дублирование существующих в ДПС функций строительства, эксплуатации и управления телекоммуникационными сетями, а также поддержки бизнеса с функциями корпоративного центра. На фоне низкой эффективности работы сотрудников филиала и нецелевого использования материально-технических ресурсов топ-менеджмент компании решил изменить организационную структуру.

Оператор интегрирует все функции филиала ДПС в состав соответствующих подразделений технической дирекции корпоративного центра компании и макрорегионов.

Функции бизнес-единицы вместе с необходимым штатом войдут в состав корпоративного центра. В "Укртелекоме" отметили, что формирование единых служб эксплуатации, управления и мониторинга всех уровней телекоммуникационных сетей обеспечит переход оператора к эффективной модели операционного управления, а также улучшит взаимодействие с клиентами компании.