"Укрзализныця" обещает 3G в поездах к Евро-2012

До конца года в поездах введут 3G связь. Только не во всех, а в направлении Львов-Киев-Харьков и Полтава-Донецк. Сейчас "Укрзализныця" ищет оператора, который в течение года покрыл бы указанную территорию
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Государственная администрация железнодорожного транспорта ("Укрзализныця") намерена внедрить мобильную связь третьего поколения в поездах на направлениях Львов-Здолбунов-Шепетовка-Казатин-Киев-Полтава-Харьков, Полтава-Лозовая-Донецк.

Как сообщила пресс-служба "Укрзализныци", в частности, Госадминистрация ведет поиск оператора, который имеет лицензию на предоставление таких услуг и способен обеспечить высокую степень покрытия на указанных направлениях до начала 2012 года.

"С этой целью четырем операторам мобильной связи направлены запросы, но ответ дал пока один из них", - говорится в сообщении.

Как сообщила пресс-служба со ссылкой на гендиректора "Укрзализныци" Владимира Козака, в дальнейшем Госадминистрация намерена внедрять 3G связь на всех маршрутах.

Что дает 3G

В первую очередь - это возможность видеообщения.

Великолепное качество передаваемого звука: вы больше не услышите его пропадание, обрывки слов, никаких шумов.

Сеть становится более емкой, то есть возможность перегруженности сети сводится к нулю.

Излучение от мобильных аппаратов становится на порядок меньше;

Высокая скорость пакетных передач, а также более широкий набор и высокое качество предоставляемых услуг.

Но следует помнить, что не каждый мобильный телефон поддерживает 3G связь.