Уникальные возможности смарт-часов Apple Watch

Буквально недавно полки магазинов электронной техники пополнило новое сенсационное устройство — смарт-часы от легендарной компании Apple. Этот наручный гаджет стал воплощением гениальной функциональной простоты, лишенной каких-либо неуместных пафосных нот
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Новинка представлена в трех коллекциях с разными вариантами дизайна и размерами. Среди них каждый сможет выбрать концепцию, подходящую по предпочтениям и стоимости. Если вы сомневаетесь в том, какую именно модель Apple Watch купить, посетите price.ua и сравните их характеристики.

Над своим новым гаджетом разработчики постарались на славу, наделив его массой уникальных возможностей.

Оригинальное управление

В Apple Watch сделан упор не на сенсорном управлении, чем отличаются его основные конкуренты, а на механике, не менее удобной для пользователя. Роль универсального инструмента на часах выполняет специальное колесико Digital Crown.

Оно позволяет выполнять большое количество задач:

- прокручивать информацию на экране;

- выполнять плавное масштабирование изображения;

- перемещаться по интерфейсу, не загораживая рабочее пространство дисплея;

- вводить данные и др.

Также стоит отметить голосовую систему Siri, благодаря которой тексты сообщений можно просто диктовать. Этим же способом запрашивается любая интересующая информация.

Шикарный дисплей с многогранным спектром впечатлений

Основное взаимодействие пользователя с Apple Watch происходит через дисплей Retina. Он безупречно отображает любые мельчайшие детали, изображения и графику, в том числе во время активного движения. Retina потребляет минимальное количество энергии, что немаловажно для непрерывной автономной работы устройства в течение дня.

Удобная навигация

Смарт-часы очень понравятся любителям путешествий. Устройство может быстро отобразить на карте местоположение пользователя, смоделировать для него самый оптимальный маршрут и определить его длительность в пути на транспорте или пешком. Кроме того, владельцы "умных" часов имеют возможность быстро покупать билеты на самолет, бронировать номер в гостинице и даже открывать его, просто приблизив гаджет к двери!

Полноценный фитнес-трекер

Часы Apple Watch способны полностью заменить фитнес-трекер, что наверняка оценят приверженцы активного и здорового образа жизни. Благодаря чувствительным датчикам, они фиксируют скорость и лучшие результаты, показывают количество пройденных шагов. Еще одна полезная функция — вывод на экран числа сожженных калорий во время тренировки. После анализа полученных сведений смарт-часы присылают дельные рекомендации и замечания, предлагают цели и персональные программы тренировок, поощряют достижения.

Новые способы общения

Датчик сердечных сокращений, встроенный в Apple, в течение дня постоянно измеряет пульс владельца часов. Это позволяет анализировать нагрузки при занятиях спортом и ежедневной активности, оценивать общее состояние здоровья. Самая интересная "фишка" кардиомонитора — возможность отравить собеседнику свое сердцебиение, приложив к дисплею два пальца. Таким образом, можно оригинально передать свои эмоции и чувства к любимому человеку или послать стук сердца только что родившегося ребенка счастливому отцу.

Новые смарт-часы Apple Watch смогут покорить любого: спортсмена, делового человека, просто ценителя красивых и полезных гаджетов. Сайт price.ua подскажет, где совершить покупку устройства по самым оптимальным ценам.