В Канаде придумали "умный" галстук

Галстук способен раздавать интернет в радиусе трех метров

Канадское агентство Grip Limited представило необычное устройство: "умный" галстук, который раздает доступ в интернет по Wi-Fi.

В галстук вмонтирована точка доступа. Проект под названием TieFi может принимать сигнал от домашнего Wi-Fi-маршрутизатора и усиливать его, раздавая интернет в радиусе трех метров от владельца необычного галстука.

Комментируя необычную разработку, представители Grip Limited отмечают, что современные дети даже дома все больше отдаляются от своих родителей. Наличие у родного отца TieFi будет мотивировать детей в буквальном смысле "держаться к нему поближе". Галстук гарантированно позволит родителям видеть своих детей чаще — даже если при этом ребенок будет сидеть в социальной сети со своего смартфона или играть в игру на планшете.

О сроках начала продаж устройства пока ничего не известно, но на сайте производителя появилась инструкция по работе с необычным гаджетом. Для создания такого галстука нужен любой обычный галстук, микрокомпьютер Raspberry Pi, аккумулятор, карта microSD, несколько электронных запчастей и базовые навыки сборки электротехники.