В "Киевстар" — очередная смена топ-менеджера

Сантьяго Аргелич назначен коммерческим директором "Киевстар"
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Сантьяго Аргелич возглавил коммерческий и маркетинговый подразделения "Киевстар". Он сосредоточится на реализации стратегии управления клиентским опытом, а также на управлении продажами и маркетинговой деятельностью.

До этого Аргелич работал с более чем 30 различными телекоммуникационными компаниями — операторами фиксированной и мобильной связи в Западной и Восточной Европе, Северной Африке, СНГ, Азии и Северной Америке. Он также имеет опыт работы в качестве исполняющего обязанности директора по маркетингу и коммуникациям, каналам продаж и услуг, развитию бизнес-стратегии в 8 новых мобильных операторах в Европе, Индии, Бразилии и Южной Африке.

Последние 5 лет Сантьяго Аргелич был старшим партнером в компании Oliver Wyman, которая предоставляет консалтинговые услуги в сфере маркетинга, а также занимается развитием телекоммуникационных технологий и бизнеса лидеров телеком-рынка в странах Восточной Европы.

Сантьяго Аргеличу 43 года. Он окончил Политехнический университет Каталонии (Барселона, Испания) по специальности "Технологии производства" и Лондонскую школу экономики по специальности "Международные маркетинговые стратегии. Родными языками Сантьяго являются испанский, немецкий и каталонский, также он свободно говорит на английском и французском.

Напомним, 2 октября директор по маркетингу компании "Киевстар" Питер Берг внезапно покинул свой пост вскоре после своего назначения. С момента вступления в должность Берга прошло 3,5 месяца. Тогда исполняющим обязанности директора по маркетингу стал лично президент компании Игорь Литовченко.

После назначения Сантьяго Аргелича директором по маркетингу стал Святослав Горбань, который ранее уже занимал данную должность, но в начале июля 2013 года был переведен на позицию директора по коммерции и стратегическому развитию.

Кроме того, 1 сентября 2013 года на должность финансового директора "Киевстар" заступил Ибрагим Карам. До этого времени он в течение двух лет занимал должность директора по вопросам бизнес-контроля, слияний и поглощений в VimpelCom Holdings B.V. в Нидерландах. Он заменил на этой должности Артема Ница, который занимал ее с 2011 года. С июня 2013 года Ниц занимает должность вице-президента и регионального директора Московского региона ОАО "ВымпелКом".