В Севастополе отключен life:)

Связь оператора отсутствует по всему городу около часа
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Около 17:00 пользователи life:) столкнулись с проблемами со связью в Севастополе. Об этом сообщили клиенты украинского оператора в социальных сетях. Информацию о перебоях в работе бизнес-порталу Delo.UA подтвердили в пресс-службе life:) (ТМ, принадлежащая ООО "Астелит"). Представители компании затруднились назвать причины, по которым не работает их сеть в Севастополе, пообещав в ближайшее время разобраться в ситуации.

После оккупации Крыма Российской Федерацией самопровозглашенное руководство полуострова неоднократно заявляло о намерениях вытеснить украинских сотовых операторов с регионального рынка. Вначале сентября была полностью отключена сеть "МТС Украина", позже договорившаяся о техническом роуминге с оператором "К-Телеком". Который в тот же период времени заработал на радиочастотах "МТС Украина" в Крыму. Позже, перед визитом президента РФ Владимира Путина на оккупированный полуостров, представители российских спецслужб пришли в крымский офис "Киевстара" и попытались установить на его сеть прослушивающее оборудование. Украинский оператор принял решение о полном отключении своего крымского сегмента.