В Украине рынок ERP-систем в 2013 году вырос на 45%

В прошлом году сегмент интегрированных систем управления предприятием вырос на 44,6% по сравнению с 2012 годом. Однако по результатам текущего года аналитики IDC ожидают падения рынка ERP-систем
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

По итогам 2013 года украинский рынок интегрированных систем управления предприятием (ERP-систем) увеличился на 44,6% и составил $82 млн. К таким выводам пришли эксперты исследовательской компании IDC в своем ежегодном отчете о системах EAS (Enterprise Application Software).

Компания SAP сохранила лидерство, увеличив продажи по сравнению с 2012 годом почти на 81%, в первую очередь, за счет проектов в металлургической и газотранспортной отраслях, энергетике и банковском сегменте. При этом рыночная доля SAP выросла до рекордных 61%. Вторую и третью позиции в списке ТОП-3, как и прежде, занимают, соответственно, компании "1С" (22,3%) и "Информационные Технологии" (7,3%). Таким образом, суммарная доля трех ведущих поставщиков ERP-систем за год еще увеличилась и достигла 90,5%.

В текущем году IDC ожидает существенного падения рынка EAS — почти на 40%, что отбросит сегмент до уровня 2011-12 гг.