"ВКонтакте" присматривается к Китаю

Крупнейшая соцсеть рунета открыла свой филиал в Пекине
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Социальная сеть "ВКонтакте" в прошлый вторник открыла свое представительство в столице Китая, сообщила газета China Today. Руководство самой популярной русскоязычной сети заявило, что таким образом компания готовится к растущим рекламным запросам китайских компаний на зарубежных рынках.

Директор по продажам "ВКонтакте" Павел Сафрошкин заявил, что покупательская способность на российском интернет-рынке значительно занижена. "Россияне тратят значительно больше времени в интернете, чем в среднем по миру и их внимание легко привлечь к рекламе. Это означает прибыль для китайских компаний", — подчеркнул он.

"Более тесные взаимоотношения между Китаем и Россией откроют путь для активного инвестирования Китая в Россию", — заявил китайский бизнес-консультант Маркс Чанг. По его словам, ежедневная чистая прибыль "ВКонтакте" составляет около $1,8 млн.

В социальной сети "ВКонтакте" зарегистрировано около 250 млн подписчиков, ежесуточный трафик составляет приблизительно 4 млрд просмотренных страниц. Почти 70% пользователей проживают в Российской Федерации.