За год количество смартфонов в сети "Киевстар" выросло на 44%

За 2013 год смартфонов в сети "Киевстар" стало на 1,4 млн больше
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

На данный момент "умные телефоны" составляют 15,6% всех устройств, которыми пользуются абоненты "Киевстара". При этом количество смартфонов на базе Android выросло в 2,5 раза и составило почти 2,5 млн устройств, а на базе iOS — выросло на 200 тысяч до 454 тысяч "гаджетов". В компании отмечают, что постепенно набирают популярность и Windows-фоны — за год их количество увеличилось на 30%. В то же време число смартфонов на базе ОС Bada изменилось незначительно — на протяжении 2013 года их стало лишь на 3 тысячи единиц больше. Стабильно уменьшается количество устройств на базе ОС Symbian — по итогам 2013 года среди абонентов "Киевстар" их стало на 21% меньше.

Для подсчета количества смартфонов в сети "Киевстар" в компании используют принятые среди части операторов рынка мобильной связи критерии. Так, учитываются лишь те уникальные устройства (IMEI), которые были активными на протяжении трех месяцев (с них отправлялись сообщения, совершались звонки, использовался GPRS). Каждый смартфон учитывается лишь один раз за указанный период.