За месяц украинская аудитория Facebook выросла на 15%

Украинская аудитория Facebook растет огромными темпами. В настоящее время в этой социальной сети зарегистрировано около 1,43 млн. человек, указавших страной своего проживания Украину. А еще месяц назад таких регистраций было 1,25 млн.

Большая часть регистраций (45%) приходится на возрастную группу 18-24. Каждому же третьему украинцу в Facebook от 25 до 34 лет.

10 января число украинцев в Facebook составило 1 млн., а рубеж в 500 тыс. был достигнут в середине августа 2010 года, пишет ain.ua.

Напомним, стоимость Facebook всего за полтора месяца выросла на 30%. Если в январе этого года ведущую социальную сеть оценивали на уровне 50 млрд. долларов, то уже в начале марта ее рыночная стоимость выросла до 65 млрд. долларов.

Что касается еще одной популярной соцсети в Украине - «ВКонтакте», то ее аудитория составляет около 25 млн. уникальных посетителей в день, из которых около 5 млн. ежедневных посетителей — это пользователи из Украины. При этом общее количество регистраций из Украины намного больше.