За первое полугодие на Prom.ua было сделано 1,5 млн онлайн-заказов

Количество покупок на торговой интернет-площадке в три раза превысило аналогичный показатель годом ранее
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

За январь-июнь количество онлайн-заказов на Prom.ua составило 1,5 млн, увеличившись в три раза по сравнению с первым полугодием 2013 года. Аналитики компании отметили изменение спроса в регионах страны в связи с происходящими событиями в Украине. За второй квартал текущего года число интернет-покупок у компаний из Донецка, Луганска и Крыма снизилось на 10% по сравнению с первой четвертью 2014 года.

Совокупный товарооборот компаний, работающих на торговой площадке Prom.ua, за полгода вырос в три раза (по сравнению с 1 половиной 2013 года) и на 30 июня 2014 г. составил 932 млн грн. Аналитики Prom.ua отметили, что украинцы все больше отдают предпочтение товарам и услугам от отечественного производителя. За минувшие полгода клиенты Prom.ua заплатили 16,8 млн грн за товары и услуги украинских компаний.

За первые полгода 2014 года на Prom.ua в полтора раза увеличилось число зарегистрированных покупателей — с 1 млн до 1,5 млн человек. К концу второго квартала через Prom.ua интернет-предприниматели получали от покупателей и обрабатывали более 252 тыс. заказов и 1 млн звонков в месяц. Количество товаров и услуг, размещенных на Prom.ua, за два квартала текущего года увеличилось на 28% — с 7,4 млн до 9,5 млн. Из них почти один миллион товаров и услуг — от украинских производителей.