За первый квартал 2014 года доходы от интернет-доступа в Украине выросли до 1,47 млрд грн

По сравнению с показателем за октябрь-декабрь прошлого года совокупная выручка провайдеров увеличилась на 1%, а количество пользователей широкополосного доступа составило почти 7,5 млн
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

По оценкам компании iKS-Consulting, доходы украинского рынка широкополосного доступа (ШПД) в интернет по итогам первой четверти текущего года превысили 1,47 млрд грн, что почти на 1,1% превышает аналогичный показатель кварталом ранее. В то же время темпы роста выручки ниже, чем в течение второго-четвертого кварталов 2013 года. "Общая динамика роста доходов от предоставления услуг ШПД свидетельствует о снижении нового спроса на интернет-услуги как со стороны коммерческих структур, та и со стороны населения", — констатировали аналитики iKS-Consulting.

Указанную негативную тенденцию подтверждают и самые низкие за прошедшие полтора года темпы набора новых пользователей ШПД — всего 0,7% по итогам января-марта текущего года. Совокупную абонбазу всех интернет-провайдеров Украины в iKS-Consulting оценили на уровне 7,49 млн подключений. Уровень проникновения на 1 апреля 2014 года составил 37,8% от общей численности домохозяйств.