canon

БЮТ просит пускать Тимошенко в гостевую ложу Верховной Рады

8 10 марта 2010, 12:00
Увеличить размер шрифта Увеличить размер шрифта

Фракция Блока Юлии Тимошенко в Верховной Раде намерена добиться предоставления своему лидеру Юлии Тимошенко права присутствовать на заседаниях парламента. Напомним, Тимошенко, когда стала премьер-министром, лишилась депутатского мандата

этом сказал первый заместитель председателя фракции БЮТ Андрей Кожемякин.

"Мы сегодня (10 марта) обсуждали это на фракции, есть предложения, и сейчас наши юристы изучают, можно ли ей присутствовать на заседании в гостевой ложе и как человеку, который был премьер-министром, который возглавляет политическую силу мощную. Я думаю, что мы добьемся этого права", - сказал он.

Кожемякин выразил уверенность, что в случае необходимости внесения изменения в регламент для предоставления Тимошенко соответствующего права такие изменения будут внесены.

Напомним, БЮТ намерен создать оппозиционное правительство - "Правительство будущего" - после формирования нового состава Кабинета Министров.

Премьер-министром оппозиционного правительства станет Тимошенко.

9 марта БЮТ, партии "Народный рух Украины", "Христианско-демократический союз", Партия защитников отечества и общественное движение "Народная Самооборона" объединились в оппозицию. Лидером объединенной оппозиции была избрана Тимошенко.

Раздел: >
Теги: бют, верховная рада, юлия тимошенко

БЮТ просит пускать Тимошенко в гостевую ложу Верховной Рады - Политика | Дело
Читайте также
Комментарии - 8
Погода, Новости, загрузка...

Новости партнеров

Деловые новости в удобном виде:
Курсы валют
покупка продажа НБУ
USD USD 8.01 8.02 7.99
EUR EUR 10.6 10.75 10.04
RUB RUB 0.27 0.28 0.25
GBP GBP 12.7 13 12.53
CHF CHF 8.8 9.1 8.36
XPT XPT 12744 14299 11429.28
XAU XAU 12952 14507 12472.3
ФАКТЫ
ФАКТЫ
Анатолий Равикович: «В театральный институт меня взяли только потому, что давно не видели такого идиота»
Анатолий Равикович: «В театральный институт меня взяли только потому, что давно не видели такого идиота»
40 дней назад ушел из жизни известный актер, знаменитый Хоботов из «Покровских ворот»
«В Анголе местные богачи отмечают не свой первый миллион, а первые сто(!) миллионов»
«В Анголе местные богачи отмечают не свой первый миллион, а первые сто(!) миллионов»
Известный путешественник и писатель Максим Кидрук вернулся из Анголы и Намибии и рассказал «ФАКТАМ» об этих колоритных африканских странах
Шер: «Мужчин у меня было меньше, чем у Клеопатры»
Шер: «Мужчин у меня было меньше, чем у Клеопатры»
Знаменитая актриса и певица поведала о любовных отношениях с Уорреном Битти, Томом Крузом, Сонни Боно, Эриком Клэптоном…
Конкуренцию китайским и российским малолитражкам скоро могут составить дешевые автомобили из Ирана (фото)
Конкуренцию китайским и российским малолитражкам скоро могут составить дешевые автомобили из Ирана (фото)
На киевском автошоу SIA-2012 собрались самые популярные производители бюджетных легковушек. Большинство известных марок из Европы, Японии и США выставку… проигнорировали
Мнения
Деловые новости в удобном виде:
Готовы ли Вы платить такую высокую цену за проезд в новых экспрессах Hyundai?
Читаемые в разделе
Комментируемые
Видео
Фото
Новости партнеров
Спецтема

Итоги двух лет работы президента Виктора Януковича

25 февраля исполняется два года, как Виктор Янукович принял присягу президента Украины.
web-T::CMS. Проверенные решения
© 2005-2012 Издательство "Экономика".
Все права защищены
Тел.: 044 585 58 97/98
Узнай, как перепечатывать новости, и смело используй материалы из новостной ленты портала Delo.ua

— Материалы, которые отмечены этим знаком, публикуются на правах рекламы. За содержание рекламы ответственность несут рекламодатели.