canon

BNP Paribas за год потерял 710 млн. евро

17 декабря 2008, 13:40
Увеличить размер шрифта Увеличить размер шрифта

Потери по инвестиционной банковской деятельности французского банка BNP Paribas за 11 месяцев 2008 г. достигли 710 млн евро. Потери банка связаны с крайне неблагоприятными условиями на рынке, а также с мошенничеством американского предпринимателя Бернарда

по инвестиционной банковской деятельности французского банка BNP Paribas за 11 месяцев 2008 г. достигли 710 млн евро. Потери банка связаны с крайне неблагоприятными условиями на рынке, а также с мошенничеством американского предпринимателя Бернарда Мэдоффа. Такие данные содержатся в распространенном сегодня пресс-релизе BNP Paribas.

Банк сообщил также, что в связи с издержками планируется сокращение 5% сотрудников в инвестиционных подразделениях компании по всему миру. Общий штат BNP Paribas насчитывает 171 тыс. человек.

Напомним, 13 декабря с.г. BNP Paribas сообщил, что его потери от инвестиций, ассоциированных с хедж-фондами американской компании Bernard L. Madoff Investment Services могут составить 350 млн евро. Согласно официальному сообщению банка, он не имеет непосредственных вложений в хедж-фонды Бернарда Мэдоффа, однако потери BNP Paribas связаны с операциями по ценным бумагам и кредитными операциями с фондами хедж-фондов.

11 сентября 2008 г. в Нью-Йорке был арестован и позже освобожден под залог известный в Америке финансист Бернард Мэдофф, бывший председатель совета директоров биржи NASDAQ и основатель инвестиционной компании Bernard L. Maddoff Investment Securities LLC. По данным федеральных властей, 70-летний Мэдофф сознался нескольким сотрудникам своей компании и двум своим сыновьям в том, что весь его бизнес был "аферой" и "одной большой ложью".

Показания Мэдоффа свидетельствуют о том, что операции его компании строились по принципу "финансовой пирамиды": он использовал новопривлеченные средства клиентов для выплат старым клиентам. Убытки инвесторов от мошенничества Мэдоффа оцениваются в 50 млрд долл.

Автор: Портал «Дело»
Раздел: >
Теги: кризис, укрсиббанк, банки

BNP Paribas за год потерял 710 млн. евро - Экономика | Дело
Читайте также
Комментарии
Погода, Новости, загрузка...

Новости партнеров

Деловые новости в удобном виде:
Курсы валют
покупка продажа НБУ
USD USD 8.01 8.02 7.99
EUR EUR 10.6 10.75 10.04
RUB RUB 0.27 0.28 0.25
GBP GBP 12.7 13 12.53
CHF CHF 8.8 9.1 8.36
XPT XPT 12744 14299 11325.37
XAU XAU 12952 14507 12456.31
ФАКТЫ
ФАКТЫ
«Ну какой же из деда бандит? Все ведь знают, что он просто защищался!»
«Ну какой же из деда бандит? Все ведь знают, что он просто защищался!»
В Кировоградской области суд амнистировал пенсионера, который ранил из револьвера двоих мужчин, напавших на него ночью
«Черная дыра-туннель сначала «выпускает» двойные радуги над нашим селом, а затем их «пожирает»
«Черная дыра-туннель сначала «выпускает» двойные радуги над нашим селом, а затем их «пожирает»
Жители небольшого села Мокротин Жовковского района Львовской области полагают, что в их крае находится дорога в… иные миры
«Дядя Витя объяснял: рассказывать маме о том, что он лезет к нам в штаны, нельзя — это будет наш секрет»
«Дядя Витя объяснял: рассказывать маме о том, что он лезет к нам в штаны, нельзя — это будет наш секрет»
Кировоградские правоохранители задержали 61-летнего педофила-рецидивиста, неоднократно судимого за развращение малолетних детей
Петр Толочко: «Если бы победила альтернативная точка зрения, считалось бы, что Киев на тысячу лет старше»
Петр Толочко: «Если бы победила альтернативная точка зрения, считалось бы, что Киев на тысячу лет старше»
Накануне празднования 1530-летия столицы Украины знаменитый археолог рассказал, как был определен возраст древнего города
Мнения
Деловые новости в удобном виде:
Готовы ли Вы платить такую высокую цену за проезд в новых экспрессах Hyundai?
Читаемые в разделе
Комментируемые
Видео
Фото
Новости партнеров
Спецтема

Итоги двух лет работы президента Виктора Януковича

25 февраля исполняется два года, как Виктор Янукович принял присягу президента Украины.
web-T::CMS. Проверенные решения
© 2005-2012 Издательство "Экономика".
Все права защищены
Тел.: 044 585 58 97/98
Узнай, как перепечатывать новости, и смело используй материалы из новостной ленты портала Delo.ua

— Материалы, которые отмечены этим знаком, публикуются на правах рекламы. За содержание рекламы ответственность несут рекламодатели.