canon

Черновецкий: Денег на дороги к Евро-2012 у Киева нет

25 июня 2009, 18:32
Увеличить размер шрифта Увеличить размер шрифта

Мэр Киева Леонид Черновецкий заявляет, что в бюджете Киева отсутствуют средства на подготовку транспортной инфраструктуры столицы для подготовки к проведению Евро-2012

Киева Леонид Черновецкий заявляет, что в бюджете Киева отсутствуют средства на подготовку транспортной инфраструктуры столицы для подготовки к проведению Евро-2012. Об этом он заявил на совещании под председательством Президента Украины Виктора Ющенко, посвященном подготовке Киева к Евро-2012.

В частности, мэр отметил, что дефицит составляет 1,130 млрд грн. Он возник из-за того, что Верховная Рада изъяла из городского в государственный бюджет средства в объеме 7,5 млрд грн. Черновецкий добавил, что при таких условиях не видит возможности построения транспортной инфраструктуры Киева в текущем году.

Читайте также:  
В свою очередь Ющенко посоветовал мэру "или через своих депутатов в парламенте" добиться изменений бюджетного законодательства с целью вернуть вышеупомянутую сумму, или обратиться к правительству, чтобы оно предоставило разрешение на выпуск ценных бумаг на 1,130 млрд грн, которые будут реализованы на внутреннем рынке и, таким образом, профинансировать строительство транспортной инфраструктуры.

Ющенко поручил Черновецкому 30 июня поставить этот вопрос перед правительством и парламентом.

В целом, говоря о бюджете Киева, он отметил, что бюджет столицы находится на том уровне, в котором он находился в 2002, в 2003 гг. Исключение свыше 7 млрд грн из бюджета Киева фактически означает "сделать бюджет на 30% хуже", добавил Президент.

Автор: Портал «Дело»
Раздел: >
Теги: леонид черновецкий, киев, евро-2012

Черновецкий: Денег на дороги к Евро-2012 у Киева нет - Экономика | Дело
Читайте также
Комментарии
Погода, Новости, загрузка...

Новости партнеров

Деловые новости в удобном виде:
Курсы валют
покупка продажа НБУ
USD USD 8.01 8.02 7.99
EUR EUR 10.6 10.75 10.04
RUB RUB 0.27 0.28 0.25
GBP GBP 12.7 13 12.53
CHF CHF 8.8 9.1 8.36
XPT XPT 12744 14299 11325.37
XAU XAU 12952 14507 12456.31
ФАКТЫ
ФАКТЫ
«Ну какой же из деда бандит? Все ведь знают, что он просто защищался!»
«Ну какой же из деда бандит? Все ведь знают, что он просто защищался!»
В Кировоградской области суд амнистировал пенсионера, который ранил из револьвера двоих мужчин, напавших на него ночью
«Черная дыра-туннель сначала «выпускает» двойные радуги над нашим селом, а затем их «пожирает»
«Черная дыра-туннель сначала «выпускает» двойные радуги над нашим селом, а затем их «пожирает»
Жители небольшого села Мокротин Жовковского района Львовской области полагают, что в их крае находится дорога в… иные миры
«Дядя Витя объяснял: рассказывать маме о том, что он лезет к нам в штаны, нельзя — это будет наш секрет»
«Дядя Витя объяснял: рассказывать маме о том, что он лезет к нам в штаны, нельзя — это будет наш секрет»
Кировоградские правоохранители задержали 61-летнего педофила-рецидивиста, неоднократно судимого за развращение малолетних детей
Петр Толочко: «Если бы победила альтернативная точка зрения, считалось бы, что Киев на тысячу лет старше»
Петр Толочко: «Если бы победила альтернативная точка зрения, считалось бы, что Киев на тысячу лет старше»
Накануне празднования 1530-летия столицы Украины знаменитый археолог рассказал, как был определен возраст древнего города
Мнения
Деловые новости в удобном виде:
Готовы ли Вы платить такую высокую цену за проезд в новых экспрессах Hyundai?
Читаемые в разделе
Комментируемые
Видео
Фото
Новости партнеров
Спецтема

Итоги двух лет работы президента Виктора Януковича

25 февраля исполняется два года, как Виктор Янукович принял присягу президента Украины.
web-T::CMS. Проверенные решения
© 2005-2012 Издательство "Экономика".
Все права защищены
Тел.: 044 585 58 97/98
Узнай, как перепечатывать новости, и смело используй материалы из новостной ленты портала Delo.ua

— Материалы, которые отмечены этим знаком, публикуются на правах рекламы. За содержание рекламы ответственность несут рекламодатели.