canon

Янукович грозит отставкой министру обороны

07 июля 2010, 08:20
Увеличить размер шрифта Увеличить размер шрифта

Cегодня президент Виктор Янукович может поставить вопрос об ответственности министра обороны Михаила Ежеля за критическую ситуацию в армии.

По информации, которой располагает глава парламентского комитета по нацбезопасности Анатолий Гриценко, сегодня состоится внеочередное заседание Совета нацбезопасности и обороны, где будет обсуждаться боеготовность в Вооруженных силах. 

«Насколько мне известно, президент неудовлетворен состоянием технической готовности в авиации и других видах Вооруженных сил, и он назначил это внеочередное заседание, чтобы заслушать министра обороны. Думаю, будут сделаны кадровые итоги или наложены взыскания на наивысшем уровне... На уровне министра и, наверное, командующего Воздушными силами», — сказал вчера Гриценко журналистам. Депутат не исключил, что по итогам заседания СНБО будет принято решение об отставке министра обороны. 

О высокой вероятности увольнения вчера написало «Зеркало недели». Газета отметила, что вопрос отставки возник после посещения главой государства севастопольского аэродрома «Бельбек». Виктор Янукович поинтересовался там, какое количество самолетов поднимается в воздух. В ответ Януковичу сообщили, что лишь один из 20 истребителей бригады. По данным «Зеркала недели», на место Михаила Ежеля может быть назначен экс-министр обороны, народный депутат Александр Кузьмук. Он вчера был недоступен для комментариев, однако в его окружении «ДЕЛУ» не исключили того, что депутат будет присутствовать и выступит на сегодняшнем заседании СНБО.

Автор: Федор Орищук
Раздел: >
Теги: виктор янукович, кабмин, отставка

Янукович грозит отставкой министру обороны - Политика | Дело
Читайте также
Комментарии
Погода, Новости, загрузка...

Новости партнеров

Деловые новости в удобном виде:
Курсы валют
покупка продажа НБУ
USD USD 8.01 8.02 7.99
EUR EUR 10.6 10.75 10.04
RUB RUB 0.27 0.28 0.25
GBP GBP 12.7 13 12.53
CHF CHF 8.8 9.1 8.36
XPT XPT 12744 14299 11325.37
XAU XAU 12952 14507 12456.31
ФАКТЫ
ФАКТЫ
«Ну какой же из деда бандит? Все ведь знают, что он просто защищался!»
«Ну какой же из деда бандит? Все ведь знают, что он просто защищался!»
В Кировоградской области суд амнистировал пенсионера, который ранил из револьвера двоих мужчин, напавших на него ночью
«Черная дыра-туннель сначала «выпускает» двойные радуги над нашим селом, а затем их «пожирает»
«Черная дыра-туннель сначала «выпускает» двойные радуги над нашим селом, а затем их «пожирает»
Жители небольшого села Мокротин Жовковского района Львовской области полагают, что в их крае находится дорога в… иные миры
«Дядя Витя объяснял: рассказывать маме о том, что он лезет к нам в штаны, нельзя — это будет наш секрет»
«Дядя Витя объяснял: рассказывать маме о том, что он лезет к нам в штаны, нельзя — это будет наш секрет»
Кировоградские правоохранители задержали 61-летнего педофила-рецидивиста, неоднократно судимого за развращение малолетних детей
Петр Толочко: «Если бы победила альтернативная точка зрения, считалось бы, что Киев на тысячу лет старше»
Петр Толочко: «Если бы победила альтернативная точка зрения, считалось бы, что Киев на тысячу лет старше»
Накануне празднования 1530-летия столицы Украины знаменитый археолог рассказал, как был определен возраст древнего города
Мнения
Деловые новости в удобном виде:
Готовы ли Вы платить такую высокую цену за проезд в новых экспрессах Hyundai?
Читаемые в разделе
Комментируемые
Видео
Фото
Новости партнеров
Спецтема

Итоги двух лет работы президента Виктора Януковича

25 февраля исполняется два года, как Виктор Янукович принял присягу президента Украины.
web-T::CMS. Проверенные решения
© 2005-2012 Издательство "Экономика".
Все права защищены
Тел.: 044 585 58 97/98
Узнай, как перепечатывать новости, и смело используй материалы из новостной ленты портала Delo.ua

— Материалы, которые отмечены этим знаком, публикуются на правах рекламы. За содержание рекламы ответственность несут рекламодатели.