canon

Ющенко отправится в гости к Бушу

28 сентября 2008, 14:52
Увеличить размер шрифта Увеличить размер шрифта

Завтра, 29 сентября, Президент Украины Виктор Ющенко осуществит рабочий визит в США, где встретится с Президентом Джорджем Бушем, а также состоятся расширенные переговоры в составе делегаций.

, 29 сентября, Президент Украины Виктор Ющенко осуществит рабочий визит в США, где встретится с Президентом Джорджем Бушем, а также состоятся расширенные переговоры в составе делегаций.

Как сообщили в пресс-службе Президента Украины, В.Ющенко будет осуществлять визит по приглашению Дж.Буша с целью провести расширенные украинско-американские переговоры.

Как сообщалось, в ходе переговоров планируется обсудить актуальные проблемы двусторонних отношений, в частности, проекты сотрудничества в области энергетики, разоружения, пути и перспективы активизации двусторонней торговли, украинско-американские инвестиционные проекты.

Предусматривается также, что В.Ющенко и Дж.БУШ обменяются мнениями относительно направлений и сфер развития двустороннего сотрудничества в области безопасности и борьбы с терроризмом.

В повестку дня переговоров внесены вопросы укрепления глобальной безопасности, перспективы евроатлантической интеграции Украины, обсуждение ситуации в Черноморском регионе в контексте российско-грузинского конфликта.

Президенты также обменяются информацией относительно развития внутриполитической ситуации в США и в Украине.

В состав украинской делегации входят министры иностранных дел Владимир Огрызко и обороны Юрий Ехануров, и.о. председателя Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко, генеральный прокурор Александр Медведко.

Как сообщил сам В.Ющенко, этот визит будет посвящен двусторонним отношениям, в частности, будет речь идти о выполнении дорожной карты Украина-США.

Отдельным пунктом, по его словам, будут обсуждаться вопросы энергетического сотрудничества, в частности, речь будет идти о трех ключевых вопросах, «начиная от адаптации ядерного топлива на украинских станциях, помощи американской стороны в развитии будущих ядерных проектов мирного атома, в том числе в развитии ядерных блоков в соответствии с Энергетической стратегией до 2030 года».

Кроме того, сказал В.Ющенко, стороны могут коснуться вопроса мирного урегулирования Кавказского конфликта.
 

Автор: Портал «Дело»
Раздел: >
Теги: виктор ющенко

Ющенко отправится в гости к Бушу - Политика | Дело
Читайте также
Комментарии
Погода, Новости, загрузка...

Новости партнеров

Деловые новости в удобном виде:
Курсы валют
покупка продажа НБУ
USD USD 8.01 8.02 7.99
EUR EUR 10.6 10.75 10.04
RUB RUB 0.27 0.28 0.25
GBP GBP 12.7 13 12.53
CHF CHF 8.8 9.1 8.36
XPT XPT 12744 14299 11325.37
XAU XAU 12952 14507 12456.31
ФАКТЫ
ФАКТЫ
«Ну какой же из деда бандит? Все ведь знают, что он просто защищался!»
«Ну какой же из деда бандит? Все ведь знают, что он просто защищался!»
В Кировоградской области суд амнистировал пенсионера, который ранил из револьвера двоих мужчин, напавших на него ночью
«Черная дыра-туннель сначала «выпускает» двойные радуги над нашим селом, а затем их «пожирает»
«Черная дыра-туннель сначала «выпускает» двойные радуги над нашим селом, а затем их «пожирает»
Жители небольшого села Мокротин Жовковского района Львовской области полагают, что в их крае находится дорога в… иные миры
«Дядя Витя объяснял: рассказывать маме о том, что он лезет к нам в штаны, нельзя — это будет наш секрет»
«Дядя Витя объяснял: рассказывать маме о том, что он лезет к нам в штаны, нельзя — это будет наш секрет»
Кировоградские правоохранители задержали 61-летнего педофила-рецидивиста, неоднократно судимого за развращение малолетних детей
Петр Толочко: «Если бы победила альтернативная точка зрения, считалось бы, что Киев на тысячу лет старше»
Петр Толочко: «Если бы победила альтернативная точка зрения, считалось бы, что Киев на тысячу лет старше»
Накануне празднования 1530-летия столицы Украины знаменитый археолог рассказал, как был определен возраст древнего города
Мнения
Деловые новости в удобном виде:
Готовы ли Вы платить такую высокую цену за проезд в новых экспрессах Hyundai?
Читаемые в разделе
Комментируемые
Видео
Фото
Новости партнеров
Спецтема

Итоги двух лет работы президента Виктора Януковича

25 февраля исполняется два года, как Виктор Янукович принял присягу президента Украины.
web-T::CMS. Проверенные решения
© 2005-2012 Издательство "Экономика".
Все права защищены
Тел.: 044 585 58 97/98
Узнай, как перепечатывать новости, и смело используй материалы из новостной ленты портала Delo.ua

— Материалы, которые отмечены этим знаком, публикуются на правах рекламы. За содержание рекламы ответственность несут рекламодатели.