canon

Клюев: Правительство должно уже сегодня мобилизовать ресурсы для подготовки к ожидаемым наводнениям

02 февраля 2010, 15:31
Увеличить размер шрифта Увеличить размер шрифта

Кабинет Министров должен в кратчайшие сроки принять все необходимые меры по подготовке к ожидаемым наводнениям, - заявил в интервью журналистам в Киеве народный депутат Украины, заместитель главы Партии регионов Андрей Клюев

на вопрос, о том, что бы он посоветовал правительству, основываясь на своем опыте, экс-вице-премьер, который неоднократно возглавлял правительственные комиссии по борьбе с последствиями стихийных бедствий и техногенных аварий, ответил: "Большая опасность заключается не в силах природы, а в неготовности власти адекватно реагировать. Сегодня мы наблюдаем небывалый развал системы государственных и местных финансов, когда правительство в ручном режиме незаконно использует средства местных советов, а государственный бюджет до сих пор не принят. Очевидно, если грянет гром, спасать людей будет нечем – даже снег с улиц городов собрать не могут".

По мнению Клюева, в такой ситуации парламент должен принять специальное дополнение к бюджетному законодательству, которое бы урегулировало выделение дополнительных средств на эти цели в резервный фонд Кабинета Министров. Он также считает, что правительство должно создать государственную комиссию для координации действий всех государственных органов и служб, а также органов самоуправления.

"Необходимо провести работы по укреплению существующих и сооружению дополнительных гидротехнических сооружений на потенциально опасных участках, снабдить соответствующие службы местных органов власти необходимыми материалами и средствами защиты от паводков, а также качественно улучшить систему наблюдения за состоянием рек и снежных покровов", - отметил депутат.

Кроме этого, по мнению представителя Партии регионов, в готовность должны быть приведены инженерные и железнодорожные войска, которые в случае необходимости должны в течение нескольких часов выдвинуться в зону стихийного бедствия. "В случае необходимости Кабинет министров принимает постановление о проведении военных учений в зоне стихийного бедствия. Это даст возможность на абсолютно законных основаниях использовать потенциал украинской армии", - сказал Клюев.

Кроме этого, считает депутат, "такая работа должна быть системной, пора прекратить тушить пожары, нужно их предотвращать". А для этого все звенья государственного механизма должны всегда быть в тонусе и хорошо смазаны, - заявил Клюев.

Источник: Цензор.нет

Раздел: >
Теги: законы, партия регионов, погода, андрей клюев

Клюев: Правительство должно уже сегодня мобилизовать ресурсы для подготовки к ожидаемым наводнениям - Политика | Дело
Читайте также
Комментарии
Погода, Новости, загрузка...

Новости партнеров

Деловые новости в удобном виде:
Курсы валют
покупка продажа НБУ
USD USD 8.01 8.02 7.99
EUR EUR 10.6 10.75 10.04
RUB RUB 0.27 0.28 0.25
GBP GBP 12.7 13 12.53
CHF CHF 8.8 9.1 8.36
XPT XPT 12744 14299 11325.37
XAU XAU 12952 14507 12456.31
ФАКТЫ
ФАКТЫ
«Ну какой же из деда бандит? Все ведь знают, что он просто защищался!»
«Ну какой же из деда бандит? Все ведь знают, что он просто защищался!»
В Кировоградской области суд амнистировал пенсионера, который ранил из револьвера двоих мужчин, напавших на него ночью
«Черная дыра-туннель сначала «выпускает» двойные радуги над нашим селом, а затем их «пожирает»
«Черная дыра-туннель сначала «выпускает» двойные радуги над нашим селом, а затем их «пожирает»
Жители небольшого села Мокротин Жовковского района Львовской области полагают, что в их крае находится дорога в… иные миры
«Дядя Витя объяснял: рассказывать маме о том, что он лезет к нам в штаны, нельзя — это будет наш секрет»
«Дядя Витя объяснял: рассказывать маме о том, что он лезет к нам в штаны, нельзя — это будет наш секрет»
Кировоградские правоохранители задержали 61-летнего педофила-рецидивиста, неоднократно судимого за развращение малолетних детей
Петр Толочко: «Если бы победила альтернативная точка зрения, считалось бы, что Киев на тысячу лет старше»
Петр Толочко: «Если бы победила альтернативная точка зрения, считалось бы, что Киев на тысячу лет старше»
Накануне празднования 1530-летия столицы Украины знаменитый археолог рассказал, как был определен возраст древнего города
Мнения
Деловые новости в удобном виде:
Готовы ли Вы платить такую высокую цену за проезд в новых экспрессах Hyundai?
Читаемые в разделе
Комментируемые
Видео
Фото
Новости партнеров
Спецтема

Итоги двух лет работы президента Виктора Януковича

25 февраля исполняется два года, как Виктор Янукович принял присягу президента Украины.
web-T::CMS. Проверенные решения
© 2005-2012 Издательство "Экономика".
Все права защищены
Тел.: 044 585 58 97/98
Узнай, как перепечатывать новости, и смело используй материалы из новостной ленты портала Delo.ua

— Материалы, которые отмечены этим знаком, публикуются на правах рекламы. За содержание рекламы ответственность несут рекламодатели.