canon

Мэр Одессы Костусев натравил милицию на депутата - друга избитого "регионала"

8 15 июля 2011, 15:37
Увеличить размер шрифта Увеличить размер шрифта

Мэра Одессы возмутило поведение замглавы облсовета, который пытался проникнуть в здание горсовета, чем прервал заседание исполкома. Он просит МВД Одесской области разобраться в этом инциденте

В четверг, 14 июля, исполком Одесского горсовета закрыл свое заседание после первого принятого вопроса из-за того, что сотрудники милиции не пропускали депутата областного совета Алексея Гончаренко в зал заседаний. Исполком в это время пытался принять решение "О внесение на рассмотрение Одесского горсовета проекта решения "Об утверждении Положения об организации и порядке паркования транспортных средств в городе Одессе".

Перед этим утром возле своего дома подвергся нападению депутат облсовета Михаил Шмушкович. По его словам, на него напали трое неизвестных и били железным ломом. Избитый входит в команду Алексея Гончаренко и является активным участником общественных акций против дорогих парковок. Шмушкович был выбран секретарем слушаний, и в связи с этим собирался донести позицию общественности на исполкоме 14 июля.

Мэр Одессы Алексей Костусев в пятницу попросил начальника главного управления Министерства внутренних дел в Одесской области Владимира Босенко дать правовую оценку действиям заместителя председателя Одесского областного совета Алексея Гончаренко на заседании исполнительного комитета городского совета 14 июля.

Об этом говорится в заявлении управления информации Одесского горсовета.

В нем сказано, что через 30 минут после начала планового заседания исполкома из холла послышался громкий стук и крики, из-за чего Костусев был вынужден прервать заседание. Как выяснилось, инцидент был связан с попыткой Гончаренко попасть в административное здание городского совета.

"Информируем Вас, что, согласно установленным распоряжением городского головы Правилам пропускного режима в административное здание Одесского городского совета (№579-01р от 23.05.2011), на заседание исполнительного комитета гости допускаются только согласно списку приглашенных, который визирует управляющая делами городского совета", - сказано в заявлении.

В нем отмечается, что все, включая депутатов всех уровней, кроме депутатов горсовета и Верховной Рады, могут присутствовать на заседании исполкома, но должны получить временный гостевой пропуск в бюро пропусков. Гончаренко не было в списке приглашенных, и он не оформил себе разовый пропуск, в связи с чем работники милиции не допускали его в здание.

"Просим дать правовую оценку действиям Гончаренко А. А.", - сказано в заявлении.

В нем подчеркивается, что Гончаренко демонстративно нарушил правила пропускного режима в административное здание горсовета, чем сорвал заседание исполкома. Как сообщало агентство, депутат Одесского областного совета Михаил Шмушкович (Партия регионов) 14 июля госпитализирован в результате избиения неизвестными.

Заместитель председателя облсовета Алексей Гончаренко (ПР) заявил журналистам, что Шмушкович направлялся на заседание исполкома Одессы с докладом, из которого следовало, что исполком необоснованно хочет повысить тарифы на парковку.

Гончаренко сообщил, что 6 милиционеров, охраняющих здание горсовета, не пустили его на заседание исполкома. Когда он пытался пройти в зал, мэр Одессы Алексей Костусев прервал заседание исполкома, которое возобновил через час. Заседание прошло в закрытом режиме, журналистов в зал не пустили.

По материалам: Українські Новини
Раздел: >
Теги: одесса, алексей костусев, мвд

Мэр Одессы Костусев натравил милицию на депутата - друга избитого
Читайте также
Комментарии - 8
Погода, Новости, загрузка...

Новости партнеров

Деловые новости в удобном виде:
Курсы валют
покупка продажа НБУ
USD USD 8.01 8.02 7.99
EUR EUR 10.6 10.75 10.04
RUB RUB 0.27 0.28 0.25
GBP GBP 12.7 13 12.53
CHF CHF 8.8 9.1 8.36
XPT XPT 12744 14299 11325.37
XAU XAU 12952 14507 12456.31
ФАКТЫ
ФАКТЫ
«Ну какой же из деда бандит? Все ведь знают, что он просто защищался!»
«Ну какой же из деда бандит? Все ведь знают, что он просто защищался!»
В Кировоградской области суд амнистировал пенсионера, который ранил из револьвера двоих мужчин, напавших на него ночью
«Черная дыра-туннель сначала «выпускает» двойные радуги над нашим селом, а затем их «пожирает»
«Черная дыра-туннель сначала «выпускает» двойные радуги над нашим селом, а затем их «пожирает»
Жители небольшого села Мокротин Жовковского района Львовской области полагают, что в их крае находится дорога в… иные миры
«Дядя Витя объяснял: рассказывать маме о том, что он лезет к нам в штаны, нельзя — это будет наш секрет»
«Дядя Витя объяснял: рассказывать маме о том, что он лезет к нам в штаны, нельзя — это будет наш секрет»
Кировоградские правоохранители задержали 61-летнего педофила-рецидивиста, неоднократно судимого за развращение малолетних детей
Петр Толочко: «Если бы победила альтернативная точка зрения, считалось бы, что Киев на тысячу лет старше»
Петр Толочко: «Если бы победила альтернативная точка зрения, считалось бы, что Киев на тысячу лет старше»
Накануне празднования 1530-летия столицы Украины знаменитый археолог рассказал, как был определен возраст древнего города
Мнения
Деловые новости в удобном виде:
Готовы ли Вы платить такую высокую цену за проезд в новых экспрессах Hyundai?
Читаемые в разделе
Комментируемые
Видео
Фото
Новости партнеров
Спецтема

Итоги двух лет работы президента Виктора Януковича

25 февраля исполняется два года, как Виктор Янукович принял присягу президента Украины.
web-T::CMS. Проверенные решения
© 2005-2012 Издательство "Экономика".
Все права защищены
Тел.: 044 585 58 97/98
Узнай, как перепечатывать новости, и смело используй материалы из новостной ленты портала Delo.ua

— Материалы, которые отмечены этим знаком, публикуются на правах рекламы. За содержание рекламы ответственность несут рекламодатели.