canon

Минюст и Нацбанк возьмут под контроль коллекторов

28 февраля 2009, 10:48
Увеличить размер шрифта Увеличить размер шрифта

Национальный банк Украины (НБУ) и Министерство юстиции Украины (Минюст) совместно отработают разъяснение относительно деятельности коллекторов.

банк Украины (НБУ) и Министерство юстиции Украины (Минюст) совместно отработают разъяснение относительно деятельности коллекторов. Об этом заявил Министр юстиции Украины Николай Онищук.

Смотрите видео по теме: Люди "похоронили" НБУ>>>

Министр отметил, что он обратился к исполняющему обязанности главы НБУ Анатолию Шаповалову с просьбой рассмотреть вопрос деятельности коллекторских компаний на заседании правления НБУ.

"В частности, спросить у коммерческих банков: сколько коллекторов приглашено, какое количество кредитов уже попало в зону риска коллекторской деятельности, какие меры банковского регулирования должны быть применены. И, кстати, сегодня, хотя я не получил официального ответа, у меня был разговор с и.о. главы НБУ и он сказал: "Николай Васильевич, давайте срочно создадим совместную рабочую группу для отработки ситуации с коллекторами". Их нужно привести в правовое поле, приняв соответствующее решение. Для начала, возможно, разъяснением Нацбанка… Либо при любых условиях дать четкий сигнал обществу, где находятся правовые рамки деятельности коллекторских фирм", – отметил Онищук.

Напомним, по словам Онищука, Министерство юстиции Украины готовит предложения относительно того, чтобы возврат по подорожавшим кредитам взяло на себя частично государство.

Автор: Портал «Дело»
Раздел: >
Теги: нбу

Минюст и Нацбанк возьмут под контроль коллекторов - Экономика | Дело
Читайте также
Комментарии
Погода, Новости, загрузка...

Новости партнеров

Деловые новости в удобном виде:
Курсы валют
покупка продажа НБУ
USD USD 8.01 8.02 7.99
EUR EUR 10.6 10.75 10.04
RUB RUB 0.27 0.28 0.25
GBP GBP 12.7 13 12.53
CHF CHF 8.8 9.1 8.36
XPT XPT 12744 14299 11429.28
XAU XAU 12952 14507 12472.3
ФАКТЫ
ФАКТЫ
Анатолий Равикович: «В театральный институт меня взяли только потому, что давно не видели такого идиота»
Анатолий Равикович: «В театральный институт меня взяли только потому, что давно не видели такого идиота»
40 дней назад ушел из жизни известный актер, знаменитый Хоботов из «Покровских ворот»
«В Анголе местные богачи отмечают не свой первый миллион, а первые сто(!) миллионов»
«В Анголе местные богачи отмечают не свой первый миллион, а первые сто(!) миллионов»
Известный путешественник и писатель Максим Кидрук вернулся из Анголы и Намибии и рассказал «ФАКТАМ» об этих колоритных африканских странах
Шер: «Мужчин у меня было меньше, чем у Клеопатры»
Шер: «Мужчин у меня было меньше, чем у Клеопатры»
Знаменитая актриса и певица поведала о любовных отношениях с Уорреном Битти, Томом Крузом, Сонни Боно, Эриком Клэптоном…
Конкуренцию китайским и российским малолитражкам скоро могут составить дешевые автомобили из Ирана (фото)
Конкуренцию китайским и российским малолитражкам скоро могут составить дешевые автомобили из Ирана (фото)
На киевском автошоу SIA-2012 собрались самые популярные производители бюджетных легковушек. Большинство известных марок из Европы, Японии и США выставку… проигнорировали
Мнения
Деловые новости в удобном виде:
Готовы ли Вы платить такую высокую цену за проезд в новых экспрессах Hyundai?
Читаемые в разделе
Комментируемые
Видео
Фото
Новости партнеров
Спецтема

Итоги двух лет работы президента Виктора Януковича

25 февраля исполняется два года, как Виктор Янукович принял присягу президента Украины.
web-T::CMS. Проверенные решения
© 2005-2012 Издательство "Экономика".
Все права защищены
Тел.: 044 585 58 97/98
Узнай, как перепечатывать новости, и смело используй материалы из новостной ленты портала Delo.ua

— Материалы, которые отмечены этим знаком, публикуются на правах рекламы. За содержание рекламы ответственность несут рекламодатели.