этом он заявил журналистам накануне поздно вечером в Брюсселе.
Министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко считает, что политические кризисы в Украине при демократическом их решении не повлияют на получение Плана действий по членству в НАТО. Об этом он заявил журналистам накануне поздно вечером в Брюсселе.
«Я не думаю, что эти кризисы, хотя я думаю, что мы сможем найти действительно демократический путь преодоления этих проблем, могут каким-то образом затормозить наш процесс», - сказал он.
«Если речь идет, что мы решаем этот вопрос демократически, если мы еще раз подтверждаем, что Украина - демократическая страна, которая все свои внутренние противоречия разрешает нормальным образом, разве это препятствие для того, чтобы стать членом НАТО, или получить сейчас ПДЧ? Думаю, это наоборот является еще одним свидетельством того, что Украинское государство уже научилось все свои внутренние конфликты решать таким образом, чтобы это не становилось предметом обеспокоенности у других», - добавил он.
Напомним, в январе Генсеку НАТО направлено письмо о готовности Украины присоединится к плану действий по членству в Альянсе, под которым подписались Президент Украины, премьер-министр и спикер парламента.
3 апреля на саммите в Бухаресте страны-члены НАТО перенесли рассмотрение вопроса о присоединении Украины к Плану действий по членству в Альянсе на декабрь.
Автор:
Портал «Дело»
Раздел:
Новости Украины
> Политика
Теги: власть

— Материалы, которые отмечены этим знаком, публикуются на правах рекламы. За содержание рекламы ответственность несут рекламодатели.