"Молчание говорит о том, что ей сложно найти ответ… Вакуум позиции связан с определенной растерянностью", - сказал президент центра социальных исследований "София" Андрей Ермолаев на пресс-конференции в Киеве в среду.
При этом политолог спрогнозировал, что ответ Юлии Тимошенко не будет содержать признания победы Виктора Януковича на выборах. "Думаю, ее реакция будет достаточно жесткой. Результаты не будут признаваться, нас ждут судебные тяжбы", - подчеркнул Ермолаев.
В свою очередь глава правления центра политических исследований "Пента" Владимир Фесенко подчеркнул: "Чем пояснить это молчание? Молчание Тимошенко – это не молчание ягнят, скорее львица готовится к прыжку, чтобы защитить свои интересы". Фесенко считает, что лидеру БЮТ "надо время, чтобы прийти в себя".
Говоря о перспективах судебного обжалования результатов выборов, Владимир Фесенко предположил, что, скорее всего, будет обжалован протокол Центральной избирательной комиссии, но перспектив такого судебного рассмотрения, по убеждению политолога, нет. "Цель чисто тактическая – сохранить политическое лицо и сохранить фракцию", - сказал глава правления центра политических исследований "Пента". При этом он пояснил, что в случае признания поражения часть бизнесменов от БЮТ могут выйти их фракции.
Раздел:
Новости Украины
> Политика
Теги: юлия тимошенко

— Материалы, которые отмечены этим знаком, публикуются на правах рекламы. За содержание рекламы ответственность несут рекламодатели.