Строительство стадиона для Евро-2012 во Львове отстает от графика на 2 месяца

16 марта 2010, 11:53
Увеличить размер шрифта Увеличить размер шрифта

Отставание от графика строительства стадиона во Львове составляет 60 дней, заявил вице-премьер по вопросам подготовки Украины к проведению Чемпионата Европы по футболу 2012 года Борис Колесников

"60 дней серьезное отставание, вместо июля получается, что первый матч будет в сентябре 2011 года. Но будем стараться догнать эти сроки", - сказал он журналистам после осмотра строительной площадки стадиона во вторник.

По его словам, для того, чтобы исправить ситуацию, нужно резко увеличить число рабочих на строительной площадке, также Колесников сообщил, что вскоре на площадке будет работать по 500 рабочих в две смены.

Вице-премьер отметил, что у генподрядчика - компании "Азовинтекс" есть проблемы с проектно-сметной документацией и генподрядчик обещал до 30 марта их исправить.

"Если генподрядчик эти проблемы не устранит, значит, будет другой генподрядчик, но стадион будет построен", - сказал Колесников, добавив, что Минфин готов профинансировать работы на строительстве стадиона во Львове.

По его словам, заказчик, то есть Львовский горсовет, должен выбрать еще из госбюджета 11 млн. грн., кроме того, Минфин готов переводить на строительство ежемесячно по 40-45 млн. грн.

Отвечая на вопрос журналистов, вице-премьер сообщил, что во Львовском аэропорту, в котором он также побывал, ситуация значительно понятнее. По словам Колесникова, там нет проблем ни с финансированием, ни с проектной документацией, и во Львове остается проблемным объектом только стадион.

Вице-премьер отметил, что в помощь местным властям во Львове будет работать специальный представитель Кабмина, специалист, который принимал участие в строительстве стадиона "Альянс арена" в Мюнхене.

Также Колесников сообщил, что для контроля за ситуацией каждые две недели во Львове будут проходить рабочие совещания по темпам строительства стадиона.

Раздел: Новости Украины > Экономика
Теги: львов, евро-2012, борис колесников

Строительство стадиона для Евро-2012 во Львове отстает от графика на 2 месяца - Экономика | Дело
Читайте также
Комментарии
Погода, Новости, загрузка...

Новости партнеров

Курсы валют
Банк Кредит Днепр
покупка продажа НБУ
USD USD 8.03 8.04 7.99
EUR EUR 10.52 10.72 10.62
RUB RUB 0.26 0.27 0.27
GBP GBP 12.6 13 12.69
CHF CHF 8.6 9 8.77
XPT XPT 12358 13913 133031.84
XAU XAU 13045 14600 138464.97
Мнения
Что вы будете делать, если EX.UA не возобновит свою работу?
Новости партнеров
web-T::CMS. Проверенные решения
© 2005-2012 Издательство "Экономика".
Все права защищены
Тел.: 044 585 58 97/98
Узнай, как перепечатывать новости, и смело используй материалы из новостной ленты портала Delo.ua

— Материалы, которые отмечены этим знаком, публикуются на правах рекламы. За содержание рекламы ответственность несут рекламодатели.