canon

Тигипко отказался от должности секретаря СНБО

19 05 марта 2010, 10:59
Увеличить размер шрифта Увеличить размер шрифта

Сергею Тигипко, занявшему на президентских выборах третье место, не интересен пост секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины. Но он все еще ждет сигналы от власти с предложением занять соответствующую ему должность

"Никаких таких разговоров со мной не было и скажу откровенно – эта позиция (секретаря СНБО) для меня не интересна и ни на какие такие назначения я не пойду", - сказал политик в эфире ТВi, сообщает пресс-служба телеканала.

На предположение, что это могут быть сигналы от власти, Тигипко сказал: "Пусть сигналят более конкретно, и проводят больше конкретных разговоров, в противном случае эти сигналы ни к чему не приводят".

Он также допустил, что новое правительство будет формироваться из администраторов, а не реформаторов. "Это такой советский тип правительства, который результатов не даст", - сказал Тигипко.

Напомним, как сообщил "ДЕЛУ" источник в Администрации президента, Виктор Янукович намеревался предоставить Тигипко должность секретаря СНБО, а как аргумент этого приводилось то, что "он (Янукович) – демократический президент и готов сотрудничать с серьезными политическими фигурами".

По результатам первого тура президентских выборов Тигипко занял третье место - за него проголосовали более 13% избирателей.

После победы на президентских выборах Виктор Янукович сообщил, что рассматривает кандидатуры Сергея Тигипко, Арсения Яценюка и Николая Азарова в качестве претендентов на должность премьер-министра.

Раздел: >
Теги: сергей тигипко

Тигипко отказался от должности секретаря СНБО - Политика | Дело
Читайте также
Комментарии - 19
Погода, Новости, загрузка...

Новости партнеров

Деловые новости в удобном виде:
Курсы валют
покупка продажа НБУ
USD USD 8.01 8.02 7.99
EUR EUR 10.6 10.75 10.04
RUB RUB 0.27 0.28 0.25
GBP GBP 12.7 13 12.53
CHF CHF 8.8 9.1 8.36
XPT XPT 12744 14299 11429.28
XAU XAU 12952 14507 12472.3
ФАКТЫ
ФАКТЫ
Анатолий Равикович: «В театральный институт меня взяли только потому, что давно не видели такого идиота»
Анатолий Равикович: «В театральный институт меня взяли только потому, что давно не видели такого идиота»
40 дней назад ушел из жизни известный актер, знаменитый Хоботов из «Покровских ворот»
«В Анголе местные богачи отмечают не свой первый миллион, а первые сто(!) миллионов»
«В Анголе местные богачи отмечают не свой первый миллион, а первые сто(!) миллионов»
Известный путешественник и писатель Максим Кидрук вернулся из Анголы и Намибии и рассказал «ФАКТАМ» об этих колоритных африканских странах
Шер: «Мужчин у меня было меньше, чем у Клеопатры»
Шер: «Мужчин у меня было меньше, чем у Клеопатры»
Знаменитая актриса и певица поведала о любовных отношениях с Уорреном Битти, Томом Крузом, Сонни Боно, Эриком Клэптоном…
Конкуренцию китайским и российским малолитражкам скоро могут составить дешевые автомобили из Ирана (фото)
Конкуренцию китайским и российским малолитражкам скоро могут составить дешевые автомобили из Ирана (фото)
На киевском автошоу SIA-2012 собрались самые популярные производители бюджетных легковушек. Большинство известных марок из Европы, Японии и США выставку… проигнорировали
Мнения
Деловые новости в удобном виде:
Готовы ли Вы платить такую высокую цену за проезд в новых экспрессах Hyundai?
Читаемые в разделе
Комментируемые
Видео
Фото
Новости партнеров
Спецтема

Итоги двух лет работы президента Виктора Януковича

25 февраля исполняется два года, как Виктор Янукович принял присягу президента Украины.
web-T::CMS. Проверенные решения
© 2005-2012 Издательство "Экономика".
Все права защищены
Тел.: 044 585 58 97/98
Узнай, как перепечатывать новости, и смело используй материалы из новостной ленты портала Delo.ua

— Материалы, которые отмечены этим знаком, публикуются на правах рекламы. За содержание рекламы ответственность несут рекламодатели.