canon

Тимошенко: Никакой эмиссии не было - мы выдали "Нафтогазу" кредит

10 июня 2009, 13:49
Увеличить размер шрифта Увеличить размер шрифта

Премьер-министр Юлия Тимошенко опровергла информацию Президента Украины Виктора Ющенко о расчете НАК "Нафтогаз Украины" с ОАО "Газпром" за потребленный в мае газ эмиссионными средствами в сумме 3,8 млрд грн

-министр Юлия Тимошенко опровергла информацию Президента Украины Виктора Ющенко о расчете НАК "Нафтогаз Украины" с ОАО "Газпром" за потребленный в мае газ  средствами в сумме 3,8 млрд грн, привлеченными в результате эмиссии. Об этом она заявила сегодня на пресс-конференции.

"Когда газ закачивается и не потребляется, плательщиков нет, нужно привлекать кредитные ресурсы. Ни о каких эмиссионных средствах речь не идет. Привлечены кредитные ресурсы НАК "Нафтогаз", которые будут возвращены сразу после того, как газ из газовых хранилищ будет продаваться потребителям", - сказала премьер.

Читайте также:  
Напомним, как ранее сообщалось, расчеты "Нафтогаза" с "Газпромом"стали возможными благодаря кредиту государственного Ощадбанка в размере 3,8 миллиарда гривен. Чтобы финучреждение смогло предоставить эту сумму, Нацбанк провел его рефинансирование  под облигации внутреннего госзайма с зачислением денег в капитал. К такому действию регулятора обязал президент Виктор Ющенко.

5 июня Президент заявил, что средства для расчета с "Газпромом" были привлечены путем эмиссии.

«У меня не было иного выбора, кроме как склонить (Нацбанк. — «ДЕЛО») к эмиссии ресурсов», — заявил глава государства на заседании Совета нацбезопасности в пятницу.

Напомним, согласно контрактам с «Газпромом», Украина должна была рассчитаться за закупленное в мае топливо не позднее 9 мая.

Автор: Портал «Дело»
Раздел: >
Теги: нафтогаз, газ, юлия тимошенко, виктор ющенко

Тимошенко: Никакой эмиссии не было - мы выдали
Читайте также
Комментарии
Погода, Новости, загрузка...

Новости партнеров

Деловые новости в удобном виде:
Курсы валют
покупка продажа НБУ
USD USD 8.01 8.02 7.99
EUR EUR 10.6 10.75 10.2
RUB RUB 0.27 0.28 0.26
GBP GBP 12.7 13 12.62
CHF CHF 8.8 9.1 8.5
XPT XPT 12744 14299 11373.33
XAU XAU 12952 14507 12428.34
ФАКТЫ
ФАКТЫ
«За полтора года нас с сыном пять раз продали вместе с домом»
«За полтора года нас с сыном пять раз продали вместе с домом»
В Херсоне инвалида лишили гражданских прав и отдали на попечение тех, кто… захватил его жилье
«В своей «второй» жизни я стала чемпионкой мира по теннису»
«В своей «второй» жизни я стала чемпионкой мира по теннису»
Ровно год назад запорожские хирурги за сутки провели сразу шесть успешных операций по пересадке органов
Перед расстрелом узников Соловецкого лагеря избивали палками и прокалывали насквозь железными тростями
Перед расстрелом узников Соловецкого лагеря избивали палками и прокалывали насквозь железными тростями
Ровно 75 лет назад в урочище Сандармох были расстреляны тысячи заключенных, среди которых много украинцев
Мнения
Деловые новости в удобном виде:
Готовы ли Вы платить такую высокую цену за проезд в новых экспрессах Hyundai?
Читаемые в разделе
Комментируемые
Видео
Фото
Новости партнеров
Спецтема

Итоги двух лет работы президента Виктора Януковича

25 февраля исполняется два года, как Виктор Янукович принял присягу президента Украины.
web-T::CMS. Проверенные решения
© 2005-2012 Издательство "Экономика".
Все права защищены
Тел.: 044 585 58 97/98
Узнай, как перепечатывать новости, и смело используй материалы из новостной ленты портала Delo.ua

— Материалы, которые отмечены этим знаком, публикуются на правах рекламы. За содержание рекламы ответственность несут рекламодатели.