Джарты хочет отобрать у Налоговой крымские санатории

Премьер Крыма Василий Джарты хочет получить все здравницы Налоговой и правоохранителей, которые находятся на полуострове. Он считает, что Совмин Крыма сможет навести в них порядок и прекратить незаконное строительства на территории санаториев

предприятия санаторно-курортного комплекса, которые сейчас находятся в подчинении различных украинских министерств и ведомств (ГНАУ, Минобороны, СБУ, Минздрава), должны быть переданы Крыму.

Об этом заявил глава правительства автономии Василий Джарты на встрече с преподавателями и студентами Крымского государственного медуниверситета, сообщает Главное управление информационной политики Совета министров АРК.

Джарты отметил, что на протяжении последних 5-7 лет на территории многих ведомственных санаторно-курортных учреждений идет незаконное строительство жилых домов и частных гостиниц.

"Для всей страны и, тем более, для крымчан это не секрет. Президент поставил предо мной задачу навести порядок, и я намерен ее решить", - заявил Джарты.

Он подчеркнул, что ведомства, владеющие крымскими санаториями и пансионатами, не заинтересованы в их развитии.

"После передачи здравниц мы сможем привлекать инвестора и вкладывать средства в модернизацию здравниц, в которых ремонт не делали с 1940-х годов", - отметил Джарты.

Санатории очень нужны Налоговой

"Пока никто не согласился", - сказал Джарты. "После выборов я обязательно буду разговаривать с Президентом и покажу ему все письма с ответами", - добавил глава Совмина Крыма.

В качестве примера он привел ответ Налоговой администрации Украины, в котором утверждалось, что санатории налоговой службе "очень нужны, поскольку у работников налоговых органов Украины сложнейшая работа".