Минюст решил шантажировать нотариусов обязательной подпиской

Минюст разослал нотариусам по всей Украине с требованием до 1 ноября подписаться на правительственное издание "Официальный вестник Украины" стоимостью 2,5 тыс. грн
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

придумало новые поборы для юристов. Министерство юстиции разослало заведующим нотариальных контор и частным нотариусам по всей стране письма с требованием обязательно выписывать правительственное издание "Официальный вестник Украины".

Нотариусы жалуются, что подписка в нынешних сложных экономических условиях является "дорогим удовольствием": стоимость годовой подписки составляет 2,5 тысячи гривен.

Как сообщил информированный источник ТСН.ua, письма от Минюста были разосланы во второй декаде октября. "Письма с требованием подписаться на вестник получили нотариусы Киева и Киевской области, Днепропетровской, Черкасской области и других областей", - рассказал источник.

Как указано в письме Минюста, подписка является обязательной согласно соответствующему поручению премьер-министра Николая Азарова от 12 июля 2010 года по обеспечению органов государственной власти, предприятий, учреждений и организаций "Официальным вестником Украины".

"Вам необходимо осуществить предоплату информационного бюллетеня "Официальный вестник Украины" на ноябрь-декабрь 2010 года и на 2011 год, о чем письменно уведомить Управление нотариата Главного управления юстиции в г.Киеве", - говорится в письме, адресованном киевскому нотариусу.

Обязательную подписку правительственного издания по всей Украине юристы обязаны осуществить до 1 ноября 2010 года.