Крымские коммунисты поставили регионалам ультиматум

Крымский республиканский комитет КПУ будет требовать пересчета голосов на местных выборах в Крыму. Об этом «ДЕЛУ» заявил народный депутат Леонид Грач

словам Леонида Грача, коммунисты будут настаивать на пересчете всех голосов в Крыму. «С соответствующим требованием наши представители обратились в ТИК. Если это наше требование до завтра не пройдет, мы будем предпринимать другие более активные меры», - заявил депутат.

На уточняющий вопрос о том, какими будут эти действия, главный крымский коммунист ответил следующее: «Вы хотите, чтобы я Вам в условиях, при которых в Украине действует полицейская система, говорил о наших возможных действиях? Пока что обращаться в суд мы не планируем. Мы даем возможность власти по-хорошему принять решение о пересчете голосов», - говорит он.   


Ранее Грач заявлял, что ни о какой прозрачности и демократичности проведения местных выборов в Крыму не может быть и речи. По его словам, в ходе избирательного процесса активно использовались шантаж и фальсификации.

Как уже сообщало «ДЕЛО», кандидаты от Партии регионов одержали уверенную победу в Крымский парламент. Они победили в 49 из 50 мажоритарных одномандатных избирательных округов на выборах в Верховную Раду АР Крым. Об этом сообщил председатель Совмина Крыма Василий Джарты. Остальные 50 мест в Верховной Раде Крыма получат депутаты, прошедшие по партийным спискам.

По подсчетам Партии регионов, сами "регионалы" получили 48-49% голосов. Коммунистическая партия получила на выборах в парламент Крыма 7,5% голосов, Народный Рух Украины - 6,5%, "Союз" - 5,02%, партия "Русское единство" - около 4%, "Сильная Украина" - 3,5%. Партия "Батькивщина" не преодолела трехпроцентный барьер.

Недавно прошла целая волна арестов мэров крымских городов. Представители НС - НУ объясняли попытками Партии регионов устранить политических конкурентов накануне местных выборов.