На местах о «праймериз» Тигипко ничего не слышали

Вчера партия Сергея Тигипко «Сильная Украина» объявила о начале «национального праймериз» -- рейтинговом отборе кандидатов на местные выборы. Однако пока что в местных партийных ячейках об этом ничего не знают
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

говориться в официальном сообщении партии, для участия в праймериз кандидаты смогут подавать заявки в местные отделения партий. Причем, заявки будут приниматься уже через неделю – с 20 июля, закончится прием 31 июля.
 По информации центрального штаба партии «Всю информацию о порядке проведения предварительных выборов можно будет получить в отделениях партии на местах и на партийном сайте www.silnaukraina.com.
«ДЕЛО» решило узнать подробности того, как на местах организуют проведение такого голосования. Однако опрос «ДЕЛА» местный ячеек партии показал – они пока что либо вообще ничего не слышали о рейтинговом отборе, либо ждут отмашки из центра.
Черкасская областная организация партии «Сильная Украина» размещается в здании корпорации «Вулкан». Руководителя областной организации Андрея Лебединского на работе не было, посоветовали звонить завтра с утра: «Тут его кабинет, но его сейчас нет, он бывает в 9-10 утра, завтра звоните», -- сказали нам в корпорации «Вулкан». На наш вопрос: слышали ли там об объявленном праймериз и куда нужно подавать заявки, чтобы поучаствовать в отборе?, -- менеджер по коммуникациям Елена Курий ответила отрицательно и предложила перезвонить позже. Заместитель руководителя по идеологии днепропетровской организации партии «Сильная Украина» Борис Гришных тоже сначала сказал, что ничего не знает об объявленном рейтинговом голосовании, но потом исправился и уверял, что их парорганизация к праймериз готова и остается только получить добро из центра, чтобы запустить голосование. По его информации, в Днепропетровске еще не сформирована структура апарата парторганизации. Пока что все, кто хочет поучаствовать в местных выборах, должны написать заявление в днепропетровскую парторганизацию и пройти личное собеседование с ее руководством.  
В харьковской парорганизации на месте из руководства никого не оказалось и де вушка по телефону предложила звонить нам в среду, не раньше. Однако продемонстрировала осведомленность, заявив, что уже ознайомилась с объявлением о проведении праймериз на официальном сайте «Сильной Украины».
В Бердычеве руководителя местной партийной ячейки Николая Гапчука также не было на месте. В раз говоре с нами де вушка Инна, представившаяся «работником штаба», рассказала, что их штаб начнет рабо тать с первого августа, так что пока она не знает, как будет проходить рейтинговое голосование.  

Что такое «праймериз»