Toyota

Toyota Motor Corporation — крупнейшая японская автомобилестроительная корпорация, также предоставляющая финансовые услуги и имеющая несколько дополнительных направлений в бизнесе

Toyota Motor Corporation — крупнейшая японская автомобилестроительная корпорация, также предоставляющая финансовые услуги и имеющая несколько дополнительных направлений в бизнесе.

Toyota находится на первом месте в мире по продаже автомобилей.

Компания выпускает пассажирские, грузовые автомобили и автобусы под брендами Toyota, Lexus, Scion, Daihatsu, Hino.

Toyota Motor с 1997 года активно продвигает гибридные технологии на автомобильный рынок и является первой компанией, начавшей массовое производство и продажу гибридных автомобилей (Toyota Prius). Позднее компания стала комплектовать гибридной силовой установкой модели Camry, а позже и Lexus.

Одним из секретов успеха японской компании Toyota является умелое применение идей, изначально сгенерированных в Детройте. Первая модель автомобиля, выпущенная японским производителем (Toyota AA), была очень похожа на американский Chevrolet седан. Руководители Toyota провели немало времени на заводах Ford Motor Company в 1950-х годах, что и привело к заимствованию некоторых идей.

Официальный сайт Toyota