"Анатомию протеста" с разоблачением Немцова российский НТВ побоялся показывать

Телеканал НТВ удалил с сайта анонс передачи "Анатомия протеста 3", в которой утверждается, что российская оппозиция финансируется Западом и отстаивает его интересы

Анонс передачи "Анатомия протеста 3" телеканал НТВ удалил с сайта. Передача должна была выйти в эфир в 20:00 1 марта, пишет "Медуза".

"Анатомия протеста" — это серия передач НТВ, в которой рассказывается о том, что российская оппозиция финансируется Западом и отстаивает его интересы.

Одним из героев третьего выпуска НТВ собирался сделать Бориса Немцова, который поздно вечером 27 февраля был застрелен в центре Москвы.

"Зачем наши революционеры ездят в Швейцарию, чему их учат инструкторы в Киеве и почему они проводят встречи с иностранными дипломатами в условиях строжайшей конспирации", — говорилось в анонсе передачи. Помимо Немцова, в "Анатомии протеста" хотели показать Алексея Навального, Михаила Ходорковского и других оппозиционеров.

После выхода второго выпуска "Анатомии протеста" СК начал расследование о подготовке массовых беспорядков в России, по итогам которого Сергея Удальцова и Леонида Развозжаева посадили в тюрьму. Сейчас они находятся в заключении.