Армия Израиля призывает 16 тыс. резервистов для продолжения операции в секторе Газа

До призыва Израиля для участия в военной операции в секторе Газа были призваны 70 тысяч резервистов
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Израильская армия получила "зеленый свет" от правительства на дополнительный призыв 16 тыс. резервистов для продолжения операции в секторе Газа. Об этом сообщил представитель армейской пресс-службы.

"Армия разослала 16 тыс. повесток о мобилизации с тем, чтобы провести ротацию войск на местах для отдыха, что доводит общее количество призванных резервистов до 86 тыс.", — заявил представитель армии.

Всего, к настоящему моменту для проведения начавшейся 8 июля операции "Рубеж обороны" (Protective Edge, на иврите обозначается как "Нерушимая скала") в секторе Газа в Израиле были мобилизованы 70 тыс. резервистов.

В среду кабинет безопасности Израиля пять часов обсуждал варианты продолжения операции в секторе и постановил продолжить нанесение мощных ударов по целям ХАМАС, чтобы нейтрализовать сети террористических тоннелей.

Ранее правительственный источник сообщал, что "армия обороны Израиля продолжит мощные атаки в секторе Газа с целью нейтрализации террористических тоннелей".
"Эта деятельность наносит стратегический урон ХАМАС, который вложил в их сооружение годы работы", — отметил источник.

При этом, армия "продолжит практику коротких гуманитарных пауз, имеющих четкие временные ограничения, с целью облегчить жизнь мирных жителей Газы, не подставляя под угрозу своих собственных солдат", добавил израильский представитель. Говоря о возможности заключения соглашения о длительном прекращении огня, он отметил, что, "когда на стол ляжет более конкретное предложение, мы его рассмотрим".