Австралия намерена поставлять уран в Украину

Глава МИД Австралии Джули Бишоп планирует встретиться с президентом Украины
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Министр иностранных дел Австралии Джули Бишоп заявила, что Австралия подпишет соглашение с Украиной на поставку урана для использования на атомных электростанциях. Об этом говорится в сообщении на сайте МИД Австралии.

"В преддверии саммита я подпишу соглашение о сотрудничестве с Украиной, предусматривающее поставки урана для использования в производстве электроэнергии", — говорится в сообщении.

Также глава МИД отметила, что Австралия имеет аналогичные соглашения со следующими странами: Канада, Китай, Франция, Индия, Япония, Республика Корея, Россия, Великобритания и США. Бишоп также сообщила о встрече с президентом Украины Порошенко на полях саммита по ядерной безопасности.

Напомним, Международный саммит по ядерной безопасности состоится в Вашингтоне 1-2 апреля. Визит президента Петра Порошенко в США запланирован на 30 марта — 2 апреля.