Автомобилисты из России скопились на украинской границе по дороге в Крым

140 легковых автомобилей создали пробку в пункте пропуска "Новая Гута" на границе между Беларусью и Украиной. Проблема возникла из-за того, что водители доверились спутниковому навигатору, который всех их привел на границу по самой короткой дороге

Почти полторы сотни легковых автомобилей стоят в очереди в пункте пропуска "Новая Гута" на белорусско-украинской границе, сообщил представитель Государственного пограничного комитета Беларуси.

По его данным, в основном это российские автолюбители, которые едут на отдых в Крым.

"По последней информации, выезда в Украину ожидают 140 легковых автомобилей", — сказал собеседник агентства.

Он отметил, что на других пунктах пропуска очередей нет вообще, и порекомендовал воспользоваться соседними пунктами пропуска — такими, как Веселовка или Комарин.

Проблема возникла из-за того, что водители слепо доверились спутниковому навигатору, который всех их привел на границу по самой короткой дороге, но без учета загруженности пункта пропуска "Новая Гута".

Напомним, что ранее Министерство курортов и туризма Крыма предлагало упростить процедуру пересечения государственной границы Украины для россиян, которые приезжают на полуостров отдыхать. Речь, в частности, идет о гражданах, передвигающихся на туристических автобусах.