Азия и Австралия поддержала американскую акцию против «финансового терроризма»

Жители Австралии,Японии, Китая и Кореи решили поддержать акции на Уолл-Стритт и также вышли на улицы под различными транспорантами

Сегодня, 15 октября, в столицах Южной Кореи, Индонезии, Японии, Китая и Филиппин местные жители решили выйти на улицы, чтобы поддержать акции протеста против "финансового терроризма", проводимые в Нью-Йорке и других городах США.

Как передает CNN, жители Джакарты - несколько десятков человек, некоторые из которых в масках, - собрались возле здания посольства США. "Мы хотим показать, что американские власти и система империализма должны быть уничтожены", - сказал лидер "Международной лиги борьбы народов" Руди Даман.

К тому же, десятки демонстрантов устроили митинг у американского посольства в столице Филиппин Маниле. Над толпой митингующих подняты транспаранты с надписями "Филиппины не для продажи" и "Долой американский империализм".

Более 100 человек собрались в Тайбэе на Тайване у небоскреба, в котором располагается фондовая биржа. Люди скандировали лозунг "Мы - 99% Тайваня". На улицы Токио вышло около 200 митингующих. Жители Японии вышли с, среди которых "Нет ядерному оружию!" и "За свободный Тибет".

Участие в митингах принимают не только взрослые - наравне с ними на улицы вышли и подростки.

Напомним, протесты в Нью-Йорке начались 17 сентября, участники акции под названием "Занять Уолл-Стрит" устроили палаточный лагерь рядом со зданием Нью-Йоркской фондовой биржи и до сих пор проводят демонстрации.

Участники выступают против политики властей и финансовых институтов, называя ее "финансовым терроризмом".