Boeing 737-MAX совершил испытательный полет

В рамках первого двухчасового испытательного полета лайнер поднялся на высоту до 7,65 тысячи метров и достиг скорости полета 463 километра в час
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Новейший самолет B737-MAX корпорации Boeing совершил успешный испытательный полет, сообщил авиапроизводитель в пятницу.

"Благодаря сегодняшнему первому полету B737-MAX мы стоим на пороге совершенно новой эпохи инноваций. Но он также стал результатом и той самой страсти к изобретениям, которая поддерживала и развивала нашу компанию последние сто лет", — приводятся в релизе слова генерального директора подразделения Boeing "Коммерческие самолеты" Рэя Коннера.

Он также отметил, что "испытывает чрезвычайную гордость, поскольку начинается процесс испытаний самолета с беспрецедентной топливной экономичностью". В рамках первого двухчасового испытательного полета, который начался в 9.46 по времени Сиэтла (19.46 по Киеву), лайнер поднялся на высоту до 7,65 тысячи метров и достиг скорости полета 463 километра в час.

Boeing заявляет, что 737-MAX расходует на 16% меньше топлива, чем Airbus A320, и на 4% меньше, чем конкурент Airbus A320neo. На самолет уже поступило более 2,2 тысячи заказов от 47 компаний. Начало поставок и коммерческой эксплуатации машины запланировано на третий квартал 2017 года.