Бортовой самописец лайнера EgyptAir фиксировал задымление в салоне

В самолете авиакомпании EgyptAir, который потерпел крушение в мае этого года, сработали датчики дыма в отделении под кабиной, а на обломках носовой части есть признаки воздействия высокой температуры и слой копоти
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Бортовой самописец лайнера авиакомпании EgyptAir, который в мае 2016 года потерпел крушение в Средиземном море, зафиксировал задымление в салоне самолета перед его исчезновением с радаров, передает ВВС со ссылкой на Центр по предотвращению авиакатастроф Египта.

"Полученные данные совпадают с сигналами адресно-отчетной системы авиационной связи, означающими задымление в уборной", — говорится в сообщении египетского Центра.

Также сообщается, что в самолете сработали датчики дыма в отделении под кабиной, а на обломках носовой части есть признаки воздействия высокой температуры и слой копоти.

Напомним, ранее сообщалось, что восстановлен один из "черных ящиков" разбившегося лайнера EgyptAir. Второй самописец пока не восстановлен.

Лайнер выполнял рейс из Парижа в Каир в ночь на 19 мая, однако потерпел крушение в Средиземном море. Все 66 человек на борту погибли.