Brexit не повлияет на планы по слиянию Deutsche Boerse и London Stock Exchange

Решение Великобритании выйти из состава Евросоюза не повлияет на планы по слиянию крупнейших в Европе биржевых операторов
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Крупнейшие в Европе биржевые операторы London Stock Exchange Group (LSEG) и Deutsche Boerse AG заверяют, что решение Великобритании выйти из состава Евросоюза не повлияет на планы по их слиянию. Об этом говорится в совместном заявлении биржевых операторов.

По мнению руководства LSEG и Deutsche Boerse, результат референдума не меняет стратегических обоснований для слияния, и советы директоров по-прежнему рекомендуют акционерам одобрить сделку.

LSEG и Deutsche Boerse договорились о слиянии путем обмена акций, которое может привести к созданию крупнейшего в Европе оператора рынка ценных бумаг с капитализацией более $30 млрд. В соответствии с условиями сделки, акционеры Deutsche Boerse получат порядка 54,4% в объединенной компании, а LSEG — 45,6%.

Как сообщалось, 51,9% британцев проголосовали за выход страны из ЕС (Brexit), что стало неприятным сюрпризом для мировых рынков.

Акции Deutsche Boerse в ходе торгов в пятницу упали в цене на 6,2%, LSEG — на 11%.