Чехия также не поддержала мотопробег "Ночных волков"

Чехия приняла во внимание решение властей Польши отказать российским байкерам в транзите по территории этой страны

МИД Чехии получил ноту России с просьбой оказать поддержку в организации проезда российских мотоциклистов, в т.ч. байкеров из "Ночных волков" в ближайшие дни по территориии Чехии.

Однако, как сообщает"Эхо Москвы", учитывая частный характер данного мероприятия, в МИД Чехии отметили, что сначала необходимо обратиться в соответствующие органы за выдачей разрешений для пребывания и проезда по территории страны.

При этом отмечается, что Чехия приняла во внимание решение властей Польши отказать российским байкерам в транзите по территории этой страны.

Как известно, ранее МИД Польши отказало во въезде на территорию Польши группы байкеров, среди которых — представители клуба "Ночные волки".

Сообщалось, что мотопробег байкеров клуба "Ночные волки", посвященный 70-летию победы над нацизмом, вызвал протест среди граждан Польши, по территории которой намерены проехать мотоциклисты.

В польском МИД заявили, что решение по делу, впускать или не впускать байкеров на территорию Польши, должна принимать пограничная служба, которая имеет право отказать им во въезде, если это будет угрожать общественному порядку.

Провокацией мотопробег назвало и руководство Польши и Чехии. Чешские власти продолжают искать способы, чтобы усложнить байкерам мотоклуба "Ночные волки" проезд по территории страны.