Число мигрантов, направляющихся в сторону Турции, выросло в 4 раза

На данный момент количество нелегальных мигрантов, пытающихся пересечь Средиземное море, более 48 тыс. Годом ранее их число не превышало 15 тыс. человек
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Число мигрантов, пересекающих Средиземное море в направлении Турции, с 2014 года по настоящее время увеличилось в четыре раза, сообщается в отчетном документе правительства Турции.

"Количество нелегальных мигрантов, пересекающих Средиземное море с 2014 по текущий месяц 2015 увеличилось на 400% ", — говорится в документе.

Как сообщается, "количество нелегальных мигрантов, перехваченных на турецкой территории с 15 тыс. в 2014 году увеличилось до 48 тыс. 279 человек по состоянию на 4 сентября 2015 года".

В документе отмечается, что наибольшее число нелегальных мигрантов на территорию Турции попадают из Сирии, Афганистана, Мьянмы и Ирака. Большинство из приехавших используют территорию Турции как перевалочный пункт, а впоследствии направляются в Европу.

"Турция мобилизовала все свои усилия для того, чтобы противостоять нелегальной миграции",— говорится в документе правительства.

Между тем, в тексте подчеркивается, что когда ЕС проводит свои операции по спасению беженцев в Средиземном море, своими действиями подвергает опасности человеческие жизни, в то время как "для Турции при проведении операций по спасению нелегальных мигрантов приоритетом является человеческая жизнь".

Как сообщалось, ситуация с нелегальными мигрантами из Сирии серьезно обострилась в последнее время: тысячи людей пересекают Средиземное море и направляются в страны Евросоюза, спасаясь от гражданской войны и изуверств боевиков ИГ на территории родной страны.