Число жертв пожаров в Хакасии достигло 34 человек

В Красноярске скончались двое пациентов, пострадавших при пожарах в Хакасии
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

По последним данным МЧС, общее число погибших при пожарах на юге Сибири достигло 34 человек, пострадали более 7,5 тысяч жителей. Об этом сообщает Русская служба Би-би-си.

"На сегодняшний день у нас находятся шесть пострадавших в пожарах в Хакасии, двое пациентов скончались. Оба находились в крайне тяжелом состоянии", — сказала пресс-секретарь Красноярской краевой клинической больницы Ирина Кочеткова.

Оба скончавшихся пациента — мужчины, их доставили в больницу позже, чем других пострадавших. Одного из них доставили в больницу только в пятницу. "Врачи боролись за них и делали все возможное, но, к сожалению, спасти их не удалось", — сказала Кочеткова.

Всего в ожоговом центре Красноярска находились 12 человек. Четырех из них пришлось доставить в Москву в институт Вишневского.

В Сибири и в Забайкалье в последние дни бушевали природные пожары, которые перекинулись на несколько десятков населенных пунктов. По данным МЧС, в Забайкальском крае для ликвидации возгораний была привлечена группировка в составе более 1,8 тысячи человек и более 280 единиц техники.