Число жертв в секторе Газа превысило 570 человек

Только в понедельник в результате обстрелов со стороны израильских военных погибли 56 человек

В результате 14 дней операции Израиля в секторе Газа погибло 573 палестинца, заявил журналистам представитель палестинских властей.

Только в понедельник в результате обстрелов со стороны израильских военных погибли 56 человек, еще 68 тел ранее погибших были извлечены из под завалов, сообщил палестинский чиновник. По его словам, значительная часть жертв — дети.

Со стороны Израиля потери в ходе наземной операции и ракетных обстрелов боевым крылом ХАМАС израильской территории составили 25 военнослужащих и два гражданских.

По данным армии обороны Израиля, за время операции ХАМАС осуществил по израильской территории пуск 1 тыс. 488 ракет, из которых средствами ПРО было перехвачено 392.

Госсекретарь США Джон Керри, который прибыл в Египет с посреднической миссией для достижения прекращения огня в секторе Газа, объявил, что США готовы выделить анклаву в качестве гуманитарной помощи $47 млн.

Он провел в Каире встречу с генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном, который также пытается добиться перемирия.

Перед встречей Дж.Керри заявил журналистам: "Мы глубоко озабочены последствиями должных и законных усилий Израиля, предпринимаемых в целях самообороны. Ни одна страна не потерпит, когда ее территория подвергается ракетным обстрелам".

Генеральный секретарь Лиги арабских государств Набиль аль-Араби призвал ХАМАС согласиться с мирным планом Египта. Он также провел встречу с Пан Ги Муном, который совершает поездку по ряду стран Ближнего Востока.

Как сообщалось ранее, Израиль начал наземную операцию в секторе Газа 18 июля.