Депутаты Бундестага намерены посетить Крым

По примеру французских коллег, депутаты из Германии тоже намерены посетить оккупированный Крым
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Депутаты Бундестага Германии от фракции партии "Левые" после поездки группы французских парламентариев в Крым также рассматривают возможность посещения полуострова, пишут в понедельник "Известия".

"Я считаю поездку французских парламентариев в Крым правильным делом. Как избранные народом, они должны были показать и рассказать официальным властям Франции, политикам, а также сообществу о том, что там происходит на самом деле. Это правильное и показательное решение. Левая партия Германии имеет различия во взглядах на политику с другими партиями в Бундестаге, поэтому возможность посещения Крыма для нас более приемлема", — заявил газете депутат от немецкой партии "Левые" Александр Ной.

Ранее сообщалось, что вслед за французскими парламентариями Крым намерены посетить депутаты парламента Италии от движения "Пять звезд" и итальянский сенатор от партии "Лига севера", а также ряд других европейских политиков.

Как сообщалось, по информации российских СМИ, 23 июля 10 депутатов Национального собрания и членов Сената Франции прибыли в Крым с двухдневным визитом. Это действие парламентариев было поддано резкой критике как со стороны украинских властей, так и французских.

30 июля стало известно, что Генеральная прокуратура Украины открыла уголовное производство по факту поездки группы французских депутатов в Крым (ст. 332-1 — нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее — УК Украины).

В тот же день Служба безопасности Украинызапретила на три года въезд на территорию страны указанным десяти депутатам Национального собрания и Сената Франции.

31 июля члены комитета Верховной Рады Украины по иностранным делам высказали протест в связи с намерениями группы депутатов Палаты депутатов (парламента) Италии посетить временно оккупированную и аннексированную РФ территорию Автономной республики Крым.