Депутаты Европарламента согласовали бюджет ЕС на 2016 год

Расходная часть бюджета Евросоюза на 2016 год составит около 144 млд евро. На 1,5 млрд евро возрастут затраты на преодоление кризиса с беженцами
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Представители стран Европейского Союза и депутаты Европарламента согласовали в ночь на субботу, 14 ноября, параметры бюджета ЕС. Его расходная часть будет увеличена на 1,8 процента, то есть примерно на 144 млрд евро, сообщает агентство dpa. Ранее европарламентарии требовали внести в смету 146 млрд евро, тогда как страны-участницы Евросоюза были готовы перечислить только 142 млрд евро.

Кроме того, как отметил представитель правительства Германии на этих переговорах, решено увеличить на 1,5 млрд евро расходы на преодоление кризиса с беженцами. В общей сложности, в текущем и 2016 году из бюджета ЕС на эти цели будет выделено 9,3 млрд евро. Не менее 500 млн евро будет израсходовано для расширения взаимодействия с Турцией в решении вопроса о беженцах.