Джордж Лукас раскритиковал последний эпизод "Звездных войн"

Создатель научно-фантастической саги пояснил, что ему не понравился "ретро-стиль" нового эпизода "Пробуждение силы", вышедшего на экраны 17 декабря
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Американский режиссер и создатель научно-фантастической саги "Звездные войны" Джордж Лукас заявил, что ему не понравился "ретро-стиль" нового эпизода "Пробуждение силы". Об этом он рассказал в интервью изданию The Hollywood Reporter, опубликованном на сайте 30 декабря.

"Они хотели сделать ретро-фильм. Мне это не нравится. Каждый фильм я усердно стараюсь сделать разнообразным. Я делаю их полностью разными — там разные планеты, разные космические корабли", — отметил Лукас.

Режиссер также рассказал, что собирался написать и срежиссировать приквелы оригинальной трилогии. Но после того как сделка по продаже саги состоялась в пользу Disney, компания оказалась не заинтересована в идеях Лукаса.

Сам режиссер утверждает, что продал "Звездные войны" "белым рабовладельцам, которые делают такие вещи". Однако он не смог закончить в интервью свою мысль, отмечает издание.

Отметим, новый эпизод "Звездные войны. Пробуждение Силы" был срежиссирован Дж. Дж. Абрамсом и в кинопрокат в Украине вышел 17 декабря. Новая часть саги увидела свет через десять лет после предыдущего эпизода.