ЕС отказался от традиционного саммита с Россией — СМИ

Саммита Россия-ЕС не будет
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Традиционный саммит Россия-ЕС этой зимой не состоится, пишет российская газета "Коммерсант" со ссылкой на источники в структурах ЕС.

Кроме того, как отмечает издание, несмотря на улучшение обстановки в Украине, смягчения ограничительных мер России ожидать не стоит.

Санкции, скорее всего, будут действовать в полном объеме до середины марта 2015 года.

Как отмечают источники, председательствующая в ЕС Италия пыталась поднять вопрос об ускорении процесса пересмотра ограничений, однако ее предложение было заблокировано.

Однако с середины марта, по информации издания, Евросоюз может смягчить санкции против РФ, поскольку консенсуса по поводу продления существующих ограничений среди стран ЕС не будет.

Напомним, во время последней встречи министров иностранных дел ЕС в Люксембурге вопрос об изменении ограничений против России не рассматривался.

Как сообщают европейские дипломаты, пока ни одна страна Евросоюза не настаивает на смягчении мер в отношении РФ.

В то же время, по данным немецкой разведки, Россия располагает достаточными финансовыми резервами, чтобы четыре года выдерживать давление европейских санкций.