ЕС подаст в Международный суд на Сирию и союзников

Сирию и ее союзников планируют привлечь к уголовной ответственности за авиаудары по мирным кварталам, а также за бомбежки госпиталей, которые могут быть приравнены к военным преступлениям
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Министры иностранных дел стран Европейского союза намерены подать в Международный уголовный суд на Сирию и ее союзников. Об этом сообщает сообщает Reuters.

Такие требования содержит черновик заявления, которое будет озвучено сегодня в Люксембурге главами МИД стран ЕС.

Сирию и ее союзников планируют привлечь к уголовной ответственности за авиаудары по мирным кварталам, а также за бомбежки госпиталей, которые могут быть приравнены к военным преступлениям. Кроме того, главы внешнеполитических ведомств ЕС призовут к прекращению боевых действий в Сирии и возобновлению гуманитарной помощи.

Напомним, государственный секретарь США Джон Керри и министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон заявили, что рассматривают возможность введения новых санкций против России и Сирии с целью остановить бомбардировки Алеппо.